Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Подводный мир рядом

Когда, мы отдыхали в Алуште, решили сходить в Алуштинский аквариум и не пожалели об этом – очень интересное и познавательное место. Аквариум находится прям на троллейбусной станции, так что не заметить его невозможно. Вход тогда стоял пятьдесят гривен. Аквариум имеет четыре тематических зала и выставку раковин и кораллов. В аквариуме собирают небольшие группы и проводят экскурсии, при чем можно прослушивать их несколько раз, так как каждый экскурсовод рассказывает по своему и каждый рассказ интересный и с новыми подробностями. В первом зале живут обитатели Азовского и Черного морей; во втором и третьем зале обитают пресноводные рыбы со всех уголков Земли, а также черепах и крокодилов.

Здесь нам вообще посчастливилось – как раз в это время у них вылупились маленькие крокодильчики, половину их отдали в Ялту, а половина (больше двадцати штук) остались. Они такие маленькие и забавные, еще их можно было кормить куриным мясом – море удовольствия! А в четверном зале (мой любимый) живут рыбки из Красного моря и Индо-Тихоокеанского бассейна. Вот это разнообразия форм и красок рыб! Мы несколько раз обошли весь зал, а все не могли налюбоваться на рыбок. Также много кораллов и всевозможных ракушек. Очень интересное место, мы были в восторге.

• Алуштинский аквариум, Алушта (Украина)
  • Алуштинский аквариум, Алушта (Украина) рисунок 2
  • Алуштинский аквариум, Алушта (Украина) рисунок 3
  • Алуштинский аквариум, Алушта (Украина) рисунок 4

Страна Украина
Город Алушта
Читать все отзывы о (Алуштинский аквариум, Алушта (Украина))

Красивые фотографии
Спасибо, это рыбки красивые
Какой чудесный подводный мир, просто захватывает!