• Отзыв

Подвижность сперматозоидов выросла почти в два раза

Достоинства:
  • улучшилась подвижность сперматозоидов

• много полезных компонентов

Недостатки:

длительное лечение

Добрый день всем! Хочу поделиться свей историей знакомства с препаратом Сперотон. Начну с того, что мой муж старше меня на несколько лет и относится к категории "за 35". В первом браке детей у него не было, говорит, жена не хотела. Но когда спустя пару лет, как мы стели жить вместе, беременности так и не было, я за переживала. К счастью, муж у меня очень понимающий и отзывчивый человек, поэтому сам предложил пойти и провериться обоим на способность к зачатию и бесплодие.

У меня все оказалось в норме, кроме нескольких мелких проблем, которые никак на мою способность забеременеть не влияли. А вот результаты мужа огорошили нас обоих, особенно его самого. По анализам диагностировали астеноспермию, вот почему мы так безуспешно три года старались. Ему назначили целый курс лечения, в том числе специальные витамины для мужской фертильности, а именно, Сперотон. Список компонентов не очень большой, но все они полезны для мужского здоровья:

• Л-карнитин;
  • Витамин Е;
  • Фолиевая кислота;
  • Цинк
  • Селен.

Об их действии можно почитать в интернете, но хочу отметить, что это редкий мужской комплекс с фолиевой кислотой в составе. Фольку обычно считают женским витамином, а для мужчин в основном делают акцент на селене, который повышает сексуальную активность. Но по факту фолиевая кислота (это витамин В9) важна и для мужского организма, чтобы малыш получился здоровым и полноценным.

Доктор сразу настроил нас на длительное лечение и золотых гор не обещал. Поэтому мы покупали три упаковки, на весь курс. Сперотон расфасован по разовым пакетикам как порошок, имеет легкий запах апельсиновой эссенции и молочный цвет. Принимать нужно один пакетик в день, муж обычно пил его вечером за завтраком. Растворяется порошок в стакане теплой воды, практически без осадка, получается немного мутноватая жидкость с приятным вкусом.

Питание, кстати, говоря, мы тоже поменяли по рекомендации доктора, убрали жареное, с покупных соусов и майонезов перешли на домашние, начали есть больше овощей и т. д. Еще муж стал намного меньше курить, хотя это ему далось с огромным трудом и с помощью пластыря от курения, и на время прекратил свои еженедельные походы с мужиками в сауну. В общем, о нашей новой жизни можно писать отдельный отзыв, поэтому перейду к результатам.

Муж сделал повторный анализ через три месяца и одну неделю после начала лечения. Если мы пришли к доктору с подвижностью меньше 25%, то новая спермограмма показала улучшение почти до 40%! Это очень хороший результат, он порадовал и мужа, и меня. Мы решили не останавливаться на достигнутом, продолжить лечение и начать активную подготовку к моей беременности. Кстати, себе я купила витамины Прегнотон, предназначенные как раз для женщин, и составила компанию мужу. Скоро будем сдавать очередной контроль, а там, надеюсь, и до двух полосочек на тесте недалеко!

Тип товара Витамины
Ориентировочная стоимость 730 руб
Форма выпуска саше-пакеты с порошком
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Витамины Сперотон)

Пусть всё у вас получится.
Вау, а зачем идти против природы? Нельзя иметь детей. Значит нельзя. Я против этого препарата.