Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Подумайте перед тем как начинать

Достоинства:

Возможность достичь быстрых результатов

Недостатки:

При неправильном голодании большая нагрузка на здоровье

Всем доброе время суток! Просмотрев комментарии к этой теме, я удивился что не так много отзывов от мужской половины аудитории. Поэтому решил поделится своим опытом голодания, так как пару лет назад пробовал данный метод. Ну что ж, поехали.

Сразу скажу, что я выбрал частичное голодание, то есть до определенного времени суток. Заключалось в том, что до 17.00 я не принимал никакой пищи. После 17.00 употреблял ограниченное количество белков, жиров и углеводов. При этом я не забывал о тренировках, без которых мои мышцы просто бы ослабли. Если будет интересно, о тренировках напишу позже. Так вот, о самом процессе голодания и его влиянии на мой организм. Сразу замечу, что я занимаюсь баскетболом и ко всяческим диетам и так далее мой организм более менее привык. Но на голодании я продержался 25 дней. Не столько потому, что больше не мог; просто достиг результата. Первые 5 дней были очень трудными, так как организм привык до вечера получать большую часть каллорий, а тут до этого времени он получал только воду. НО уже в промежутке 6-12 дней мне стало легче засыпать и просыпаться, и в общем чувствовалась облегченность. Главное все же не сильно увлекаться данным методом и все же подкреплять свой организм нужными вещеставми и микроэлемнтами. Без этого очень быстро вы придёте в упадок, у вас не будет достачно сил для повсекдневного функционирования. А также тренировки. Если ваша цель похудеть и не выглядеть как тряпка на швабре - тренируйтесь.

Так что, если вы все же решили попробовать такой метод как голодание - будьте крайне осторожны. В этом методе есть свои плюсы и минусы. Перед тем как начать, узнайте как правильно это делать. И помните, здоровье важней!

Читать все отзывы о (Голодание)

Я вообще считаю, что главное - хороший завтрак, дальше уже можно хоть каких диет придерживаться. У меня сестра двоюродная досиделась на диетах, полностью подорвала здоровье, хотя теперь похудевшая и красивая. Во всем надо знать меру, и большие перерывы в питании ни к чему хорошему не приводят. Потом еще больше распирает после голодовок, ешь мало, а прет, как будто ты фаст-фуд целыми днями ешь.
Ой, голодовки - это точно не мой метод.
Голодовка и правда подойдет немногим, так как является очень серьезной нагрузкой на организм. Но хорошо, что это скорее крайний метод похудения. Есть намного более лояльные подходы)
Да согласна, Если случай не запущен, можно вполне решить проблему правильным питанием.