Рейтинг: Корм для кошек

• Отзыв

Подрывает здоровье котика...

Недостатки:

медленная смерть вашего любимца

Здравствуйте.

У меня дома живет два котика, вернее котик старый уже, больше 14 лет, и молоденькая девочка – 3 годика будет в апреле. Питание кошки и кота кардинально разное! (Ну, по правде сказать, и хозяева, вроде как разные – кот матери, а кошечка наша с мужем). Но вот живем, то мы все вместе, и потому время от времени кота кормлю и я, тем, чем скажет мать…

Наша кошка питается сухим кормом «Клуб 4 лапы», иногда даем пакетированный феликс (консервы), роял канин, шеба – 1 раз в месяц, максимум, а так печень, курочка, говядина, каши – в общем, почти все то, что кушаем и мы. Мать же кота кормит кормом whiskas, причем кормит его им столько времени, сколько я вообще себя помню, с того момента, как в доме появился кот. И вот сколько раз не пыталась я ей донести мысль о вреде данного корма – она его все равно неустанно покупает, как сухой, так и консервы, и пихает ним кота.

Итак, последний корм, которым вчера утром мать накормила кота перед уходом на работу, стал whiskas с кроликом в соусе. Что я могу сказать – аромат корма оставляет желать лучшего, я бы сказала, корм воняет химией. Состав корма, думаю, не стоит особо расписывать, все и так прекрасно понимают, что не может корм за 6 гривен быть качественным. Но при этом производитель заявляет, что корм состоит не чисто из кролика, а из мяса и субпродуктов, а процент кролика равен четырем – этого крайне мало, чтобы заявлять о том, что корм из кролика! Более того, в составе жиры, злаки, минеральные вещества и какие травы, влага, клетчатка, сажа, какие-то витамины... Вроде и плохого ничего, но и полезного также ничего!

Производитель рекомендует в сутки давать 2,5 пакетика корма на вес животного в 4 кГ. Как пример, моя кошка в день может съесть один пакетик аналогового корма (феликс), кот матери съедает 2,5 пачки, но ему на его 3 кГ этого мало… Он как слышит запах корма – начинает сходить с ума, словно в корм что-то подмешано.

Но не об этом суть. Кот корм съел, не весь, а немного оставил на блюдце. Через часа три весь корм он «вырвал» по всей квартире и начал поносить… Зрелище не для слабонервных, в особенности понимая, что животному мало чем можешь помочь.

Моя кошка его тарелку с вискасом гордо проходит стороной, даже не нюхает, собака – вечно голодная, также не ест вискас! Я была в шоке!

Наблюдала за котом несколько лет, так вот, пока кормила кота я, при совместном проживании с матерью, вискас старалась не давать совсем, я его кормила печенью, курицей, творогом, кефиром – кот весил почти 7 кГ.

На сегодняшний день, после того как уже три года кот ест только whiskas, за редким исключением сырое мясо, сосиску, он весит от силы 3 кГ… Разговаривала с врачами, насчет того, как максимально безболезненно для животного уйти с вискаса – они говорят – уже бесполезно. (Хочется просто рыдать). После обследования котика, когда у него отказывать начали органы – почки, врачи сказали, что вы бы еще дольше кормили его кормами по типу whiskas… И вот после уколов, после того, как животное спасли, все равно мать кормит его whiskas…

Обидно и больно, что даже если я в отсутствие матери кормлю животное нормально – мясом, булкой, то организм его уже просто не принимает такую еду – он все «рвет», причем видно, что все это не переварено!

Дорогие читатели, сделайте, пожалуйста, выводы! Если вам дорого ваше животное, если вам дорог ваш любимец, не кормите его таким кормом – он будет здоровым и вам непременно будет благодарен! Не допускайте наших ошибок и нашей оплошности, не губите ни в чем не повинное животное!

• Корм для кошек Кролик в соусе Whiskas
  • Корм для кошек Кролик в соусе Whiskas рисунок 2

Бренд Whiskas
Читать все отзывы о (Корм для кошек Кролик в соусе Whiskas)

мой кот не любит Вискас.
Ну и правильно делает) Мой кошка даже не нюхает его, смотрит, как на дуру, когда предложила однажды. Но этот старый мамин кот, дурень, жрет только его...
whiskas ненавижу. не один кот от него погиб. Но грешна, котам оставшимся одинокими на даче, Вискас подсыпаю и специально покупаю его. Более дорогие корма не по карману.
Аналогично. Уличным дворовым у бабушки беру вискас иногда, и мать покупает своему... Более дорогие корма пока не тянем...
а наши бы и ели, если б им его покупали, а так.... Я знаю и все мои родные знают, что ВСЕ кошачьи корма содержат вредные для кошек и собак добавки. Хотите, чтобы ваш пушистик раньше ушёл из жизни-покупайте. Кошка от природы должна есть сырое мясо, пусть, если уж сильно домашняя, мясные продукты-сосиски там, какие-то отходы от птицы, ну, картофель варёный, кашу, ну никак не "заводские"консервы! Ей мышку подавай, да воробья пойманного, а не вискас!
Это точно! Правда моя привереда отказывается от мяса.... Иногда курочку вареную съест, а сырое ни за что. Стараемся кормить тем, что едим сами, но соблюдая меру, корм на редкий случай.
Я своим кошкам давала сырую рыбу, мясо и яйца, нельзя кормить одними готовыми продуктами и вареными, надо им живой продукт давать, в смысле необработанный. Овощи и фрукты, у нас они хорошо ели огурцы, яблоки, помидоры.
Моя кошка ничего этого не ест... Яйца не ест ни вареные, ни сырые, мясо через раз...
Видимо так приучили, а кошки вообще то всеядные.
Не приучали.
А зря, животным полезно живой продукт кушать, да и людям тоже.
Зря что? Что давали сырое мясо и кошка отказывалась? Я имела в виду что не приучали не есть сырое и молочку, давали все, кошка отказывалась. Кормить то надо чем-то.
Какая киса привередливая.
Та обладевшая слегка) С песиком братиком на пару) Прибить легче, чем прикормить) Но мы в ответе за них!
Да, точно, жалко их, любимых.
В природе животные едят все в сыром виде. Нет у нас возможностей их правильно кормить. Не вижу разницы между человеческой едой и вискасом, точнее считаю, что вискас менее вреден.
Нам не советовали его покупать.