• Отзыв

Подошло идеально. Кожа стала лучше

Достоинства:

без набора веса, улучшилась кожа, без побочных эффектов

Недостатки:

цена

Примерно в 23 года я начала готовиться к беременности. Подготовка оказалась довольно долгой, так как у меня был полный бардак с гормонами. Повышены пролактин и мужские гормоны, гинеколог говорила, что я забеременеть при таких уровнях гормонов не смогу. Ранее выписанные лекарственные средства никак мне не помогли и даже сделали вред моему организму.

Я сменила клинику и обратилась к гинекологу и эндокринологу.

Мне был выписан Джес, так как этот контрацептив обладает антиандрогенным эффектом.

Джес продается в удобной упаковке, в виде книжечки (кстати, инструкция в дополнительной толстенькой книжке, прикреплена сзади упаковки таблеток).

Сверху расположены наклейки с днями недели, с какого дня недели начинается прием, такую наклейку и нужно приклеить над таблетками. Это очень удобно и ничего не напутаешь.

Таблетки Джес имеют круглую форму, розового цвета, кроме 4 таблеток - эти таблетки плацебо.

Прием таблеток нужно начинать с 1 дня менструального цикла (обычно так советуют гинекологи). В первые 7 дней приема нужно использовать дополнительный метод контрацепции (барьерный). Таблетки нужно принимать вовремя, каждый день в одно и то же время, это очень важно.

Таблетки легко глотаются. Стоят они, конечно, не дешево, около 800-900 рублей, но они действительно подошли мне идеально.

Я наслышана о том, что некоторым подходит определенный контрацептив, а у других он вызывает побочные эффекты, тут не угадаешь, это все индивидуально. Это был первый пероральный контрацептив, который я попробовала и очень рада, что он сразу подошел моему организму.

Эффект.

Никаких побочных эффектов у меня не было. Чувствовала я себя отлично, голова не болела. Месячные приходили вовремя и живот при них перестал болеть. Прыщей на лице не стало, кожа стала лучше, перестала жирниться.

Мужские гормоны действительно начали снижаться.

Для меня Джес - просто отличный контрацептив, поэтому я его советую, но перед приемом обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, так как у него антиандрогенные свойства не каждому он подойдет.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Джес)

Интересный препарат, не слышала о таком. Теперь его и присмотрю, потому что пару препаратов перепробовала и все неудачно. Спасибо за подробную информацию)
Пожалуйста, только с врачом проконсультируйтесь.
Да, спасибо.
Спасибо за отзыв, мне этот контрацептив подобрал гинеколог, но я пока так и не пила, поскольку ранее мне не очень удачно подобрали Регивидон (а он высокодозированный и мне его, как говорится, от фонаря выписали) и от него было просто ужасно, сейчас ничего не принимаю, но можно будет попробовать. Джэс ведь относится к низкодозированным ОК? От него грудь хоть не болит?
Насколько помню, да, он низкодозированный. Нет, у меня ничего не болела, вообще себя отлично чувствовала. Но это очень индивидуально.
Очень хороший, мне тоже идеально подходит:-)