Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Подло обманывать пожилых людей

Достоинства:

Достоинств здесь быть не может

Недостатки:

Один сплошной недостаток

Я часто покупаю различные журнальчики, касающиеся садоводства-огородничества для своих родителей. Стоимость журнальчиков небольшая. Главными читателями подобной литературы в основном являются пожилые люди.

Так вот. В последнее время все чаще стали попадаться на глаза во многих (если не сказать - во всех) этих изданиях рекламы - акции. Как правило, они отпечатаны самым крупным шрифтом. Смысл в том, что есть какой-то суперприз, и его еще никто не выиграл, и вот именно вы сможете стать его обладателем. А для этого надо сделать следующее

Взять последние цифры года своего рождения, отнять 6, добавить возраст, который исполнился или исполнится в 2017.

Если получилось 111 - приз Ваш! Теперь надо заполнить форму с личными данными, позвонить по такому-то телефону и еще кое-какие замечания очень мелким шрифтом. Задания могут быть различными, но все они аналогичны по смыслу.

Понятно, что никакого суперприза никто никогда не получит. Здесь налицо обычный арифметический фокус и бессовестный обман. Но люди, особенно те, кто постарше, верят и начинают "действовать" А в результате очередной развод. Или деньги с телефона снимают, или заставляют купить что-нибудь ненужное, но по очень "выгодной" цене, или еще какую - нибудь подлость придумывают.

Вот я туту и подумала - Так может быть не такая уж плохая штука - Цензура. Разве это не подлость -обманывать пожилых людей, причем со страниц их любимых изданий?

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Обман)

О, замечала такое в одном из журнальчиков. Тоже плохо отношусь к этому.
Пожилые люди более доверчивые, они уже как дети, а детей стыдно обманывать и обижать, в смысле слабых. А ведь многие беззастенчиво врут, да ещё и в печати. Я против таких обираловок. Пусть ищут богатых простачков в каких-нибудь дорогих изданиях, если таковые найдутся, обычно они из таких же пройдох, .
Та, да, я тоже складывала эти цифры, в любом раскладе - Вы победитель!
Это уже не обман, а уголовное преступление.