Рейтинг: Разное

• Отзыв

Подходит только тем, кто умеет себя организовывать и ежедневно уделять время занятиям

Достоинства:
  • Можно заниматься в любое время

• проверка домашних работ и советы учителя посредством письма
  • разнообразие курсов

Недостатки:

Не дешево

С ЕШКО я познакомилась более 20 лет назад, еще когда жила в Ярославле. Случайно наткнулась на рекламу в газете, написала письмо и мне прислали пробный урок.

По этому уроку мне показалось, что будет несложно заниматься английским языком и смело заказала курс - английский язык для начинающих. Начинала я действительно с энтузиазмом, однако изучению иностранного языка необходимо уделять время каждый день, хоть немного, но ежедневно, а это у меня не очень-то получалось. Поэтому, хотя журнал был рассчитан на месяц, и присылались журналы именно один раз в месяц, изучение шло медленно. Так что к тому моменту, когда мне выслали последний журнал для обучения, я едва прошла треть курса.

Но меня это не смущало и я даже заказала следующие курсы - английский для среднего уровня, итальянский для начинающий, парапсихологию, японский и китайский языки.

Вот спросите меня, зачем мне понадобились все эти языки, если я даже английский не смогла толком выучить? Очевидно мне хотелось, что пусть не сейчас, но потом я займусь серьезно всеми этими уроками и изучу самые разные иностранные языки.

Наивные рассуждения. А ведь в изучении языков прежде всего важна мотивация. Если она есть, то и изучения того же английского будет идти более быстро и гладко, чем без мотивации.

В итоге, курсы итальянского я подарила одной подруге, журналы по изучению китайского другой подружке, английский отнесла в библиотеку. А вот японский все-таки оставила себе. Иероглифы - это такая загадка и мне хочется познакомиться с ними поближе.

И все-таки, можно или нет научиться чему-либо по ЕШКО?

Я читала разные мнения и согласна с тем, что способность организовывать себя, заставлять себя заниматься через не хочу, могут очень немногие. Кто смог, тот почерпнул в ЕШКО немало полезного, всем прочим уроки прошли даром.

Не могу сказать, что я однозначно отношусь к этим последним, однако к самостоятельной работе ЕШКО все-таки смог меня обучить в какой-то степени.

Когда жила в Ярославле, то журналы получала по почте, но когда переехала в Белгород, именно здесь находится школа корреспондентского обучения, то приходила в ЕШКО уже сама. В последние годы стоимость уроков стала дороже, курсы, по сути ненужные и малополезные, стали меня напрягать, что от уроков я отказалась.

Мне кажется, что и ЕШКО претерпел изменения, перестал пользоваться популярностью. Может быть потому, что слишком дорого. Сейчас заглянула к ним на сайт и оказалось, что один журнал стал стоить 1039 рублей, а таких журналов на курс требуется от 12 до 20. За два года, что я не контактирую со Школой, цена выросла почти в два раза.

Для тех, кто живет в глубинке и не имеет возможности заниматься другим способом, возможно ЕШКО станет выходом из положения, но все же сейчас, на мой взгляд, намного эффективнее учиться по интернету на разнообразных сайтах. Совершенно бесплатно.

Читать все отзывы о (Европейская школа корреспондентского обучения ЕШКО)

Я детям заказывала английский, немецкий и французский. Ну и никто ничего не выучил, столько денег потратила, да попали ещё в дефолт. Книги покупали по курсу доллара, последние очень дорого обошлись, ладно хоть за 3 ли 4 месяца, но всё равно дорого. Больше не связываюсь с этим, даже для себя, а детям надо, пусть сами покупают, сейчас уже выросли.