• Отзыв

Подходит не всем

Достоинства:

99% защита

Недостатки:

все побочки мира

После родов, забеременеть еще раз, хотелось меньше всего! Выписал мне врач Джес, предупредила заранее что цена не из приятных, обидно что наши врачи назначают препараты одни из дорогих, хотя есть отличные аналоги.

Но врачу виднее.. стала я пить эти таблетки.

Первый мес постоянно мазалось кровью (в инструкции об этом сказано и вроде как даже норма). Второй месяц, сразу после месячных, меня посетила, любимая всеми-молочница! Зуд был не значительный, но пролечится пришлось. В средине этого же второго мес. опять появилась эта гадость! Но боли и зуд были просто не реальными, пошла к врачу- а он мне - отменяйте (хотя все мы знаем что вот так тупо среди мес. их бросить нельзя! ). Аналогов не предложила. Но я решила что может пока организм привыкнет, еще подожду.

3 мес. приема препаратов - до крика начали болеть все суставы, спать не возможно... в инструкции ничего об этом не сказано и врачи тоже пожимают плечами...

Допила 3 мес. и бросила, через неделю прошли все боли! Сомневаюсь что совпадение... Очень обидно, потому что другие методы контрацепции мне пока что не подходят

К стати, когда у хирурга разделась - он сразу сказал - пьешь ОК!

На ногах у меня был целлюлит, но сейчас это выглядит будто собаки погрызли...

Набрала 5 кг (для меня это +, но все же. )

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Джес)

лично пользуюсь температурным методом, а также слежу на шейкой матки и цервикальной жидкостью. повозиться приходится, зато для здоровья вреде нет, да и проколов пока не было
Мес. у меня всегда были как часики, 20 у меня должны были быть мес., 19 вечером- (при чем эти дни считаются безопасными) мы с мужем сделали свое грязное дело) всегда использовали прерванный половой акт и о чудо! я забеременела, по этому всем календарным методам и т. п не доверяю
сейчас перешла на другие ок - пока говорить рано, но побочки еще не вылезли
Долгое время пользуюсь Триреголом. Хотя некоторые на него нарекают, но у меня побочных эффектов не было. Видно и Вам этот препарат не подошел. А еще лучше, смените и врача.
тоже пью гормональные таблетки, значительное прибавление в весе, по идее от данных таблеток цикл должен был востановиться, но почему то мес. теперь вообще нет. Беременности нет, к врачам хожу руками разводят. Тело все в растяжках, к какому бы я врачу не шла все ахают.. абсолютно все тело растянуто. И никто ничего сказать конкретно не может.
Я принимаю "джаз плюс". Разница с просто "джаз" небольшая. Очень сомневалась пить или не пить, уж очень много побочек было написано, но рискнула. За год употребления побочек вообще не ощутила. Препаратом очень довольна. Главное перед использованием сдать анализы и проконсультироваться с врачем.