Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Подарок природы

Достоинства:
  • обильное цветение

• махровый цветок
  • неприхотлива

Недостатки:

цветок держится 2 дня

Добрый день! С приближением весны все больше хочется читать и писать про любимые растения!

Типичная картина для большинства квартир – это заставленные подоконники горшками с цветами, многим хозяйкам хочется немного красоты на своем окне, но не каждый цветок будет комфортно себя чувствовать на подоконнике возле сухой батареи. Есть цветы, за которыми достаточно сложно ухаживать, а есть, которые радуют обильным цветением и не очень прихотливы!

К роскошным и не сильно требовательным я бы отнесла гибискус или китайскую розу. Она представляет собой деревце, и только от Вас зависит, какого размера оно будет. Я свою красавицу сдерживаю обрезкой, поэтому она у меня компактная и почти всегда в цвету. Благодаря обрезке пробуждаются боковые веточки, начинается ветвление, и деревце становится пышным.

Так совпало, что именины всех моих домочадцев припадают на зиму и весну, и роза моя обильно цветет именно в этот период, будто на заказ прямо к определенным датам! Я б сказала, мистика, но это уже где-то было. Конечно, мы ей очень благодарны за такой подарок, поэтому тоже не обделяем вниманием. Самое простое, что я делаю для восстановления ее сил, так это полив питательным раствором. Беру немного меда (чаще это просто обмылки из банки), развожу в отстоянной теплой воде и поливаю, можно поливать чаем, также регулярно опрыскиваю листья.

Вот и весь уход! Ничего сложного и масса положительных эмоций!

• Гибискус махровый
  • Гибискус махровый рисунок 2

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Гибискус махровый)

Красивый цветок! У меня была раньше Китайская роза, но не цвела ни разу.
Спасибо! Цветок большой и махровый, сейчас на ней около 15 бутонов и уже десяток отцвели. Люблю очень свою розочку, а Ваша не цвела, так может ей солнца не хватало и обрезать надо было, чтобы простимулировать цветение.
Не обрезала, не знала, что надо (
Красота!
Спасибо! За окном зима, а розы цветут! Цветы - это здорово!
Красиво цветет
А Вы все цветы поливаете разведенным медом?
Все, кроме орхидей, здесь нужна или минералка, или специальные удобрения для поддержания кислотности. А так, на мед прекрасно откликаются и фикусы, и драцены, и фиалки....
Меня как раз орхидея интересовала, Какой минералкой ее поливать?
Орхидею лучше недокормить, чем перекормить, удобряйте только после цветения либо во время повторного цветения. Подойдет любое комплексное МИНЕРАЛЬНОЕ удобрение для комнатных растений, только дозу надо уменьшить до 1/3. У меня несколько лет есть "Буйское удобрение", им подкармливаю, а также специальное для орхидей, например Форте "для орхидей".
Я простота душевная думала, что водой минеральной:) Спасибо за советы.
И я о простой минералке подумала:)
Да, это я виновата, сленгом садовода написала, конечно, минеральное удобрение.
Красота, просто прелесть! У меня такого нет, красивенький)
Ну что можно сказать, красота! Такой прелести я еще не наблюдала. Я видела как они растут и цветут в природе, это правда красиво. Но махровый, это перебор для меня..... Молодчина!
Спасибо, сама розочкой очень очарована. Некоторые цветы вывела, а этот очень ценю, тем более, что махровый!
У меня тоже есть такой цветочек, часто радует своими цветками.
А правда ли, что цветы китайской розы можно заваривать как чай?
А вот я и не пробовала, но я писала, что у нас есть африкансике улитки, так они в очереди стоят на отцвевшие цветы - первое лакомство для них! Так что, я думаю можно.
С позволения автора отвечу на Ваш вопрос. Можно иначе гибискус называется как каркаде. Выращивается в промышленных масштабах в Шри-Ланке, Индии, Судане. Удивительно полезен и богат различными витаминами. Употреблять можно как в горячем виде при гипертонии, так в холодном при гипотонии. Очень витаминный чай:)
В очередной раз "снимаю перед Вами шляпу", спасибо!
Да что там, Алена если я что-то знаю всегда рада поделиться:) Я ведь то же не все знаю и в каких то вопросах тоже мягко говоря профан:)
Вот и замечательно, надо друг другу подсказывать, ведь у каждого уже не малый багаж за плечами.
У меня тоже есть такие розы, оранжевая, красная и желтая очень неприхотливые в уходе, постоянно радуют красивыми цветами.
Мне очень нравится желтая, но пока не завела, но обязательно заведу!
очень красиво, приятно в доме иметь такую радость.
Без цветов - никуда, они очень поднимают настроение и оживляют атмосферу.
Вот это вы правильно сказали.
Какой красивый цветок, и очень красиво цветет.
Спасибо, очень большой и крупный цветок, вот только 2 дня и отцветает!
О, гибискус чудо цветок с красивыми душистыми цветами, но одно плохо быстро отцветают. Конечно, и зелёненькие листочки у него красивые резные тоже не плохо.
Да, я его за листву тоже люблю. Он когда начинает цвести, то цветов так много, что даже не заметно то, что он быстро отцветает.
А у меня прекрасно цвёл бес обрезания. На Мальте и на Сицилии очень красиво растут гибискусы величиной с дерево.
Могу себе представить эту красоту!