Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Подарки на Новый год 2017 детям купили? А магнитный конструктор не хотите ли?

Достоинства:
  • занимает не много места

• легко собирать и разбирать
  • можно играть на столе и даже на холодильнике
  • подходит для любого возраста
  • интересный

Конструктор Магникон МК-66 Ралли сыну подарили летом на пятилетие. Спустя время, могу сказать, что это лучшее, что ему дарили, и самая любимая игрушка и сейчас.

Сын с ним постоянно играет. Собирает машины, башни, замки и пр. Места занимает конструктор не много, в основном «поделки» его стоят на столе или полках в детской комнате как трофеи.

Когда набор только подарили, мы с мужем тоже играли с сыночком. Ведь иногда и взрослым полезно подключаться к игре своих чад. Вот и мы конструировали, лепили что-то свое. У меня получались неплохо домики, у мужа пистолеты, ну и сын даже лапти на ноги умудрился сделать. Его фантазии нам можно только позавидовать. В наборе есть колесные блоки, а это значит, что поле для фантазии огромное, даже при небольшом количестве деталей. Мы предусмотрели и купили на 66 деталей. Пока этого достаточно, но не исключаю, что сыну скоро захочется и другой набор в добавок к этому. Почему-то я уверена, что это не последний наш набор Магникон.

Пока он строит свои машины и радуется. Разбираются собранные вещи очень легко, даже слишком легко. Секунда и все части лежат кучкой. Мне нравится, как здесь все логически продумано. Можно поиграть с этим магнитным конструктором на столе, на полу или на холодильнике выстроить что-нибудь. Ведь я часто забираю на кухню сына, когда готовлю кушать, вот теперь есть занятие. Хочу отметить, что пластик у него «неубиваемый».

Возраст такой игрушки не могу ограничить, может поиграть им и годовалый ребенок, и подросток 11 лет. У нас так было, когда гости приходили. Все интересовались им без исключения.

В будущем приобрела бы и другие наборы этого производителя.

• Магнитный конструктор, Магникон
  • Магнитный конструктор, Магникон рисунок 2
  • Магнитный конструктор, Магникон рисунок 3

Бренд Магникон
Читать все отзывы о (Магнитный конструктор, Магникон)

Хорошая развивающая игра.
Развивает отлично, тут не поспоришь :-)
Да, в игре ребёнок развивается легче и быстрее.
в игре и взрослые хорошо развиваются
Ну да, игры тренируют умственную деятельность и детей и взрослых.
вот и я иногда играю. современные игры такие сложные...
Главное, чтобы было желание играть.
Честно признаюсь, мы с мужем тоже поиграли в него немного, первое время интересно было, до этого магнитные конструкторы только по тв видели, да и сейчас могу построить что - то в игре с сынулей. Мы всегда, когда покупаем игрушки, тоже немного играем в них, все же полезнее, чем на диване проводить время
Конечно, я тоже люблю детские игры.
Да, мне так иногда жалко смотреть на детей, которым в 3 года подарили планшет и они сидят с ними целый день. Вчера только были в гостях, наблюдала такую картину
ну так планшет это же весело. я тоже могу целыми днями играть в планшет, если вокруг нет ничего поинтереснее. вы наверное не заинтересовали этого трехлетку
Не нужны планшеты в 3 года, имхо. Глаза красные, зрение успеет еще испортить. Я люблю, когда дети бегают, играют, двигаются, развиваются. Любые игры только не на ноуте и не в планшете. Мои дети без него живут прекрасно.
любые дети живут прекрасно и с планшетом и без него
Не собирала такой конструктор. ) Интересные детальки в нём.
А мне самой было интересно, я магнитный конструктор впервые видела. Легко строить, по инструкции все понятно. Можно на свое усмотрение что-то делать, не обязательно придерживаться картинок
конечно лучше фантазию включить, но по инструкции тоже надо уметь собирать
У магникон подробная инструкция, там все нарисовано хорошо, детальки бери и собирай. Книжка 19 страниц. Детально они описывают, как и что делать. Мне кажется, карусель будет сложнее собрать, на последних страницах самые "крутые" сборки, как говорит сын, хотя я посмотрела, ничего сложного, думаю, он справится. Только это уже другой набор покупать нужно будет. В этом карусели нет
это отвратительно, когда они такие заманиловки делают. надо сразу самый большой и крутойй набор покупать, чтобы дите потом не расстраивалось. у меня уже длиннющий список желаний собралось, а мы еще даже в школу не начали ходить.
так наборы вы сами выбираете. Хотите самый крутой берите сразу, хотите проще. Тут, как говорится, на любой кошелек. Магникон с колесными базами есть, магникон с алфавитом, магникон с подставкой для карусели, а можно все вместе купить. Сразу большой и дорогой тоже опасно покупать. Не понравится и зря купили. Нам подарили, поэтому не так обидно бы было, если бы не играл
подожду, когда и мне подарят
Для годовалого дитя мне кажется все же рановато такие игрухи.
Рекомендуемый возраст на конструкторе написан 3 года, от 3 лет то есть.
так для игрушек ДО 3 лет требования строже.
У меня внук совсем маленький и я покупаю ему игрушки для деток постарше, но это для него слишком рано.
и я тоже покупала игрушки "на вырост". ребенок так лучше и быстрее развивается.
Согласна, нашему погремушки и не интересны, ему "крутилки и жужалки" подавай.
Хотя совсем элементарную башню или домик из квадратов может годовасик и построит. Но у меня дети в год больше в рот все тянули, в 1,5 года играла девочка с конструктором, когда приезжала, она детали швыряла, тут от ребенка зависит. Если усидчивый и в рот тянуть не будет, то можно наверно. Мы в год пирамидку собирали только и в палатке шарами играли.
Моему внуку скоро пять месяцев будет:)
Ох, ну это очень рано конечно, не поймет прелести магнитного конструктора, в рот тянуть будет, хотя с oksana2016 соглашусь, что игрушки на вырост - хорошая идея. Все, что производители рекомендуют с 3 лет, я покупала ребенку в 2 года, например.
Мы покупаем сейчас книги и музыкальные игрушки.
мой как пополз так сразу перестал все подряд облизывать. сразу поумнел как то и в год тоже с конструктором начал играть. ну не сам, надо с ним играть, все показывать, как строить. на начальном этапе
для годовалого может и не подойдет, но для двухлетки самое то
Вещь отличная, но дорогая. На праздник такую вещь и надо покупать под елочку!
Магникон еще дешевле, бывают фирмы подороже) Под елочку можно) У нас еще не самый дорогой.
мне нравится магнит ные конструкторы, у нас были палочки и шарики и столько фигур можно было сделать! Это очень увлекает!
я бы тоже была такому подарку рада
Так что мешает купить и сделать себе подарок? :)
думаете есть надежда что тетю в возрасте эта игрушка станет развивать? . хотя да, на 8 марта надо же себя порадовать. я даже знаю где у нас такое продается.
Я не имела в виду "развивать", а если "была бы рада такому подарку", то почему бы и не порадовать себя...
ну так меня порадовать можно и чем то попроще. я вообще многому радуюсь. вот теперь этот конструктор записала в список моих желаний.
Так здОрово, что мы не разучились радоваться.
ну так да) а вас что обычно радует?
Меня многое радует - общение с внуком (он у меня всегда на первом месте), хорошее кино или книга, прогулки у моря с дочкой и внуком и вообще моя семья. А еще вкусная еда и хорошее вино:)
Все и перечислить не то что сложно, а долго.
хм. список похож на мой. правда еще внуков нет
У Вас все впереди:) Время летит, как будто детей только вот недавно в первый вели, а уже дети взрослые.
ну это прям страшно звучит. совсем недавно я в первы класс шла, а уже старость не за горами
Это проза жизни. Бабушкой можно и в 40 стать, и того раньше. Но я себя к старушкам не причисляю.
красивая игрушка.
Да, очень яркий конструктор, здесь цвета чередовать не обязательно, и так красиво получается
Я тоже собирала его, Мне очень понравилось.
А какой сложности магникон у вас был? только с квадратами и треугольниками или сложнее?