Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Под Новый год неплохо приготовить пироги с капустой

Достоинства:

Вкусное традиционное блюдо

Недостатки:

Быстро кончаются

Пока все мои друзья, и недруги, кстати, тоже, озадачены тем, что же поставить на Новогодний стол, я подумала, что неплохо было бы испечь пироги с капустой. Мое любимое блюдо, еда моего детства, на которой мы и выросли. У бабушки моей такие пироги получались особенные, не такие, как у всех. Даже и не знаю, было ли причиной этому какое-то колдовство или это просто она так научилась делать пироги вкуснее, чем у других.

Особенный вкус в этих пирогов, когда они еще теплые, только выскочили из печи, с хрустящей скоринкой и румяной подошвой. Такие пироги я выпекаю из дрожжевого теста, используя начинку из заправленной квашеной капусты. Секрета совсем никакого нету, нужно просто квашенную капусту немножко пропарить, отжать, чтобы не было в ней воды и заправить поджаренным луком. Условие отжатия капусты - обязательно!

Неплохо в нее также добавить соль и перец по вкусу. Конечно, после начинки пирогов их нужно оставить на противне, который предварительно смазываем подсолнечным маслом и немного прогреваем. Пироги должны подрасти на противне, постояв примерно минут 20-30. Успех этой процедуры зависит от температуры на вашей кухне - чем теплее, тем и лучше. Но важно знать, что дрожжевому тесту холод противопоказан.

Когда пирожки выросли, смазываем их взбитым яйцом и ставим в предварительно разогретую духовку. Выпекаем 40 минут при температуре 220 градусов.

Готовые пироги вынимаем и накрываем легким трикотажным кухонным полотенцем, чтобы они немножко отошли. Если уж совсем терпеть невмоготу, можно один пирожочек отломать и снять пробу.

Уммм, такое объедение, что просто словами не передать. Кушать их также можно и холодными с супом. и с борщом. Это только добавит Вам аппетита.

Читать все отзывы о (Пироги с капустой)

Пирожки с капустою, ах какие вкусные! Так и хочется сказать прочитав Ваш очередной аппетитный отзыв. Взяла к себе в закладки, чтобы всегда, в нужный момент посмотреть его еще раз.
Спасибо большое за сотрудничество и моральную поддержку. Иногда онлайн-друзья бывают намного приятней друзей офлайн, которые то и глядят, чтобы нагадить в момент удобный и в неудобный также. Столкнулась я тут с одной проблемой, но лучше, конечно же, говоритиь о пирожках, так и пользе больше будет.
Настоящих и верных друзей в наше время очень мало, почти нет. Они остались в прошлой жизни наверное, многие просто прикидываются друзьями, а на самом деле того и ждут: чтобы такого сделать плохого... Мда... Лучше говорить о пирожках, сразу настроение поднимается когда видишь такие аппетитные, с хрустящей корочкой воздушные пирожки с изумительной начинкой из тушеной капусты.
это фотка такая попалась из тушенной капустой. Лично я предпочитаю пирожки с квашенной и отжатой капустой. Предварительно заправленной поджаренным луком и специями, ложу из специй только перец. А вот такие, с тушенной капустой можно сделать летом. Когда только начинается свежая капуста и нет терпения, чтобы ждать, а пирожков уже хочется и слюнки текут. Тогда я и тушу для начинки капусту. Прироги с капустой - это на самом деле универсальное блюдо, которое можно приложить к любой горячей еде, а свежими можно так полакомиться.
У вас отличный рецепт. И я обожаю пироги с капустой, хоть и давненько их не готовила.... Когда очень хотелось, покупала в "Спаре" 1 пирожок для себя, так как мой супруг такое не ест.
Через несколько дней должна в гости пожаловать свекровь. Для нее я люблю готовить, она благодарный "кушатель") потому что всегда ест то, что я готовлю. И нахваливает и с собой просит дать добавки. Мне это нравится.
Какая умная у Вас свекровь! По-видимому жизнь ее хорошо подучила, как нужно невестку обхаживать! Это очень здорово, что Вам так повезло! Жалко, но в хизни не всегда так бывает, чаще всего приходится слышать о том, что свекровь с невесткой не сходятся во взглядах. А у Вас обоюдное понимание и за это Ваш супруг всегда будет Вам благодарен.
Тоже люблю пироги с капустой, готовлю, но в основном из свежей.
Спасибо за Ваш комментарий. По поводу пирогов из свежей тушенной капустой я написала в ответе на комментарий, который выше. Но в любом случае, вск мы обожаем пироги с капустой, не важно с какой - свежей, тушенной, летом или зимой. Самое главное, что капуста является традиционным блюдом и редко кто ее не любит. Мой брат просто обожает вареники с капустой, каждый раз просить угостить таким лакомством. Так, что не только мы, женщины, любители капустных блюд, а мужчины также от нее не отказываются.
Капуста да картошка основные овощи, макаронов в детстве вообще не знала, иногда лапшу ели, а так картофель в любом виде и капуста.
да, это так. Помню, как мы в когда-то делали ламшу сами, когда в продаже ее поменьше было. Теперь этим совершенно никто зариматься не станет, а мама, помню, тесто месила, раскатывала и потом сушила на подушках. А после этого процесса нарезала соломкой. Лапшп была очень вкусная, замешанная на яйцах, совершенно без воды, иначе не высохнет. Когда-то все было совершенно по-другому, нежели в нынешние времена. Теперь всего навалом, только денег всем не хватает.