Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Под молоко-сметану-творог!

Достоинства:
  • очищенный полимер

• герметичная крышка
  • продукты дольше хранятся свежими

Это мой любимый набор изделий Тапера! Он просто незаменим и никогда у меня не пустует! Молоко-сметана-творог хранятся в этих чашах свежими дольше! Конечно, при условии, что продукт в них заложен свежий. Например, мне мама заполняет их только приготовленными сметаной, творогом и свежим молоком, и эти продукты в холодильнике стоят до двух недель! А в банке такая сметана уже через 3-4 дня кислая становится, а через неделю вкус уже горчить будет.

При транспортировке не проливается ни капельки. В холодильнике и в сумке миски ставятся друг на друга - это экономит место. Попробуйте, стеклянные банки друг на друга поставить! Отмываются они здорово, благодаря очень гладким поверхностям изнутри.

А уж при приготовлении и хранении салатов - им нет равных! Во-первых, вкус в этих мисках у овощей совсем другой. Благодаря герметичной крышке салат из капусты или моркови или свежих огурцов уже через минут 15 выделяют сок и становятся сочными, словно постояли пол-дня! Хозяйки любят в них малосольные огурчики сварганить за 20 минут.

Во-вторых, очень удобно, что салаты можно приготовить заранее и хранить заправленными или не заправленными соусами в холодильнике. А в день приёма гостей и без готовки салатов - работы всегда много!

В общем - рекомендую всем и всегда! Хоть одну такую миску приобретите!

• Пластиковые контейнеры Tupperware Супер хит-парад
  • Пластиковые контейнеры Tupperware Супер хит-парад рисунок 2

Читать все отзывы о (Пластиковые контейнеры Tupperware Супер хит-парад)

Интересно, почему продукты в таких контейнерах дольше сохраняются свежими, чем в другой посуде?
Вы задали грамотный вопрос:)! все дело в том что абсолютно очищенный полимер не вступает в реакцию с полимером и второй секрет в изобретении воздухо-влагонепроницаемой крышки. Важно еще правильно закрыть крышку. Плотно прижать, обводящими движениями пройти по всему ободку, затем обязательно выпустить воздух, приоткрыв один край и надовив на центр крышки пальцами одной руки. Кстати, крышка вошла в 100 лучших изобретений 20 века. Так нас учили на тренингах компании. :)
Заинтересовалась продукцией Тапера, в интернете ее можно купить?
не пробовала, но интернет-магазины есть в крупных городах. У меня сестра даже на Таобао видела кое-какие контейнеры. Удивляюсь, как они тужа попали, подделка наверняка.
Да, на подделку не хотелось бы нарваться.
под творог очень даже удобно
да, я кстати, и замораживаю в них домашний творог, так как хочу ещё больше сохранить:)
а я не слышала что творог замораживают
а мы с мамой приловчились домашний замораживать. Он как оттает, такой рассыпчатый становится.
Да, очень удобные, у меня тоже такие имеются!
Супер! :)
Хорошие, тоже захотела
Какой объем у этих мисочек? Вещь - полезная на кухне.
Объёмы в самый раз! Желтая 1 л, голубая - 2л, салатовая 1,5л. Есть такой набор из 4-х одинаковых по 600 мл (Большой хит-парад) или по 300 (Малый хит-парад). Они являются хитами продаж во всём мире, отсюда и название. :)
Нужно поискать будет
У меня есть такие некоторые наборчики, жалко, что теперь они нам недоступны. Да и дороговато стало удовольствие.
Жаль, что она мне пока не по крману... ( (