Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Почувствуйте себя персонажем романа Жюля Верна

Достоинства:
  • Нестандартное игровое поле

• яркие краски
  • большой комплект игровых карт
  • приемлемая цена
  • необычный ход игры

Недостатки:

Иногда трудно понять правила

Настольная игра от компании Zvezda "Путешествие к центру Земли" переносит нас в мир романа Жюля Верна с тем же названием. Играя за трех персонажей - профессора Отто Лиденброка, его племянника Акселя и их проводника Ганса, мы совершим путешествие внутри кратера исландского вулкана со странным и трудновыговариваемым названием Снаффельсёкуль, переплывем полный опасностей и необычных приключений подземный океан, даже окажемся в лесу огромных грибов, а потом еще и переплывем по лаве обратно вверх из вулкана, но уже - итальянского, оказавшись в итоге на острове Стромболи.

Захватывающе, правда? Это и в самом деле такая игрушка - увлечет так, что трудно будет оторваться. Тем более что по времени игровой процесс занимает в среднем около часа.

Одна из особенностей игры - это возможность управлять не одним конкретно выбранным персонажем, а вообще любим из трех, в зависимости от того, какого цвета карточки соответствующего назначения (в данном случае это карточки "Исследователь" трех цветов - синего, красного и желтого, как и цвета фигурок) есть на руках у игрока. Вот где вы еще видели что-то подобное?

Вторая особенность - это непривычное движение по игровому полю. Начинаем мы сверху вниз (левая, коричневая сторона поля), затем по океану слева направо, а потом, по лаве снизу вверх (правая половина поля).

Данный особенности показывают, что создатель игры - автор Рюдигер Дорн - не слепо позаимствовал схему игрового поля у многих стандартных игр, но привнес что-то своё, поработал на совесть и от души.

Правда, при первом знакомстве возникают трудности с разбором правил. Не всё объяснено так, чтобы понял и ребенок, поэтому у нас с мужем, например, возникали ошибки в ходе игры, многое мы понимали неправильно и даже ссорились/спорили по тому или иному шагу.

Но в целом, игра, конечно, хороша и свежа. Она позволяет на некоторое время погрузиться в приключенческий мир романа, почувствовать себя путешественником и первооткрывателем необычного подземного мира, насладиться игровым процессом и с азартом стремиться зарабатывать игровые очки, чтобы выиграть у своего оппонента.

• Путешествие к центру Земли, Zvezda
  • Путешествие к центру Земли, Zvezda рисунок 2
  • Путешествие к центру Земли, Zvezda рисунок 3
  • Путешествие к центру Земли, Zvezda рисунок 4
  • Путешествие к центру Земли, Zvezda рисунок 5

Бренд Zvezda
Читать все отзывы о (Путешествие к центру Земли, Zvezda)

настольные игры хоть немного отвлекают детей от телефонов и компиков. В наше время были очень популярными, потому как интернета не было. Прогресс.
Прогресс? Что, взрослые не должны играть в настолки? А современных детей редко таким можно увлечь, хотя пара примеров у меня все же есть
Монополия тоже хорошая игра и дети и взрослые играют, в карты играем всей семьёй особенно в поездках, шашки, шахматы, нарды. Сейчас и взрослы и дети предпочитают в интернете во всё это играть, живого общения меньше стало.
Смотрится очень классно, себе даже такую захотелось)
Вот мы примерно с такой же реакцией приходим в магазины с настолками: увидели, понравилось, захотелось. Обидно, правда, что цена часто кусается.
Я также сторонник того, чтобы дети чаще отвлекались от мониторов, в которых сидят, как приклеенные, ничего не видя и не слыша. Настольная игра в этом случае - как раз то, что и нужно и для развития ребенка в самый раз подойдет. Сегодня таких игр есть много, только, как Вы и написали - не всегда простому человеку по карману или же придется сэкономить на чем-то другом, чтобы приобрести малышам игру.
Я одного не пойму - почему тут идет обсуждение только детей? Мы с мужем чайлдфри, у нас детей нет, мы для себя покупаем
Извините, но чайлдфри не настолько распространенное явление. Именно поэтому, когда речь зашла об игре, никто и не подумал, что дети здесь совсем не при чем. А игры ведь можно играть и совместно. А дети - тема отдельная, в чем-то Вы и правы и к Вашему выбору отношусь с уважением.
Теперь буду повнимательней относиться к Вашим отзывам, ведь Вы и написали, что играете вдвоем с мужем.
Неоднократно сталкиваемся с подобным, поэтому привыкла уже. В супермаркетах вроде "Детский мир" или "Игрушкино" часто становимся участниками такого разговора между нами и продавцами:
"А сколько лет вашему ребенку? "
- "А мы для себя покупаем, у нас нет детей".
В ответ недоуменный взгляд, видно, что продавец "завис".
У мужа на работе вообще к такому нашему увлечению относятся чуть ли не с презрением, типа "это же для детей! "
Что поделать, стереотипы
) да, уж. Стереотипы менять тяжело, да и нет в людей такого желания. Все бегут, как сумасшедшие по накатанной и мало кто затруднится, чтобы задуматься о том, что даже по этой накатанной у каждого свой путь)
А мы недавно на квест ходили и там час еще бесплатно в комнате с настольными играми, вот мы вчетвером оторвались, так я давно не отдыхала. Настольные игры - супер! Надо домой купить что-то серьезное, ото только детские про колобка и лунтика)