Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Почувствуйте разницу

Достоинства:
  • незаметность для окружающих

• можно снимать во время еды а значит гигиена более глобальная
  • никакого дискомфорта кроме давления на зубы
  • нет изменения дикции

Недостатки:

стоимость всего комплекта впечатляет

Сегодня хочу написать отзыв о том, о чем обычно не рассказывают, отписывая заслугу то природе матушке, то генам. Я веду речь о красивой Голливудской улыбке. О гигиене полости рта мы знаем с детства, а с развитием в нашей стране платной медицины научились и ценить здоровые зубы. Это и не странно, при средней стоимости пломбы в 1/3 зарплаты будешь на них молится) Но вот о том, что сегодня можно исправить прикус не только при помощи брекетов и заметных конструкций я узнала только в прошлом году.

Исправляла прикус уже после 30 лет. По опыту могу сказать что технологии которые применялись раньше, а мне тогда было 12-14 лет, просто каменный век. Помню как мне постоянно мешала пластина и металлические крючки, помню этот привкус пластмассы во рту, настолько неприятный что он полностью искажал все вкусовые характеристики продуктов. Проносила в детстве пластинку 2 года, эффект конечно был не буду лукавить, удалось развернуть единицу и расширить зубной ряд без удаления четверок, на которые меня ориентировали. Но сказать что прикус стал идеальным не могу. даже пришлось наращивать нижние зубы, просто сточились от неправильного давления верхнего ряда. В очередной раз пришла в клинику на чистку зубов и спросила скорее в шутку, что с такими как у меня проблемами девушке за 30 делать. Попала на консультацию к опытному ортодонту Кантемирову Владимиру Андреевичу, который заверил что возраст исправлению прикуса вообще не помеха при современных технологиях. Посоветовал поставить элайнеры Star Smile, сделал предварительный расчет что лечение продлится 6-8 месяцев и понадобится 14 кап. Я переживала что будет дискомфорт, изменится дикция, но в реальности все оказалось гораздо проще. За счет того что элайнеры Стар Смайл изготавливаются индивидуально по слепку я привыкла к ним за несколько часов, хотя незначительное давление на зубы ощущается. ну и основной плюс то, что их практически не видно на зубах! Сегодня я обладательница красивой улыбки и с печалью смотрю на свои фотографии в 25-30 лет. Жаль что не узнала о такой методике раньше.

Страна Россия
Город Москва
Специализация Стоматология
Читать все отзывы о (Star Smile, Москва (Россия))

А где же стоимость всего комплекта, которая вас так впечатлила? )
У меня с детства большая щель между передними верхними зубами и понятно, что особой красоты это не добавляло. Обратилась в стоматологию к врачу-ортодонту по поводу исправления прикуса. Врач ортодонт Салимова Регина Радиковна предложила использовать съемные элайнеры Star Smile, поскольку объяснила, что они намного эффективней тех же брекетов и не травмируют зубы. Сразу же посчитали предварительное время лечения, получилось полтора года. Когда одели первые каппы, то привыкла к ним очень быстро, буквально за несколько часов. Понравилось, что каппы изготавливают индивидуально из прозрачного материала и они совершенно незаметны со стороны. При этом за ними легко ухаживать и они не влияют на дикцию. Посещала врача каждые три недели для смены капп на новые и уже через год и два месяца мой прикус был исправлен. Теперь у меня красивая, ровная улыбка и я больше не комплексую.
Сейчас все дорого стоит, но результат то радует.
Как-то уже свыклась с тем, что у меня верхние передние зубы развернуты, как у зайчика, а тут образовался кариес и после лечения хотела поставить виниры, а стоматолог сказал, что на такой прикус как у меня, не получится. Пошла на прием к ортодонту Спесивцеву Александру Вениаминовичу, который предолжил мне исправление прикуса элайнерами Star Smile. Очень обрадовалась, что они совершенно незаметны во рту и можно не комплексовать, разговаривая и улыбаясь. Опять же, нет никаких ограничений во время приема пищи и слизистые оболочки совершенно не травмируются - очень удобный вариант. Теперь у меня идеально ровные зубы и правильный прикус. Спасибо!