Рейтинг: Магазины, торговые центры

• Отзыв

Почти образцовый торговый центр

Достоинства:

Удобное расположение

Недостатки:

Небольшая автостоянка

Сегодня ездила за вкуснятиной к праздничному столу, и решила рассказать о своем любимом торговом центре в Москве. Он небольшой, но расположен очень удачно.

Прямо у метро Марьина роща на Третьем Транспортном Кольце. Рядом располагается здание, где снимается КВН и театр Константина Райкина. А сам центр называется "Райкин плаза". Мне не нравится это название. Великий артист Аркадий Райкин, который до этого был руководителем театра, как то совсем не ассоциируется с торговлей. Но имеем то, что имеем.

Почему-то там всегда мало людей, поэтому всегда удобно встречаться с друзьями. Не надо спешить и переживать, что твои подруги опоздают. Летом там всегда прохладно, в просторном холле несколько красивых фонтанов. Можно посидеть около них или побродить по бутикам модных брендов. А можно и перекусить в кафе и ресторане. Их там с десяток. Иногда мы ходим в кинотеатр на третьем этаже.

Но это все развлекалочки. Для меня главное то, что в этом торговом центре есть большой магазин "Перекресток". Это не маленькая забегалочка в соседнем доме, а большой светлый магазинище с хорошими свежими продуктами, где можно внимательно рассмотреть товар и выбрать то, что давно хотела купить. Ассортимент радует, и часто бывают акции и скидки.

Кроме большого продуктового магазина есть маленькие лавочки с выпечкой, фермерскими продуктами, мясными деликатесами. Эти маленькие магазинчики будто соревнуются между собой, кто интересней оформит витрину. И как положено большим торговым центрам, в "Райкин плаза" есть хороший детский магазин торговой сети "Кораблик", магазин с дорогими прибамбасами для дома, электроники и салоны всех мобильных сетей. Ну, в общем как обычно для таких мест.

Но поскольку недалеко расположен другой крупный центр с Ашаном, все покупатели тусуются там. А в Плазе всегда малолюдно, тихо и очень уютно. Я люблю там гулять. В этом месте никогда не устаешь, не раздражаешься. Там иногда проводят интересные бесплатные мероприятия для малышей и школьников. И опять же все очень спокойно и без суеты.. Побольше бы таких мест. А рядом еще и красивый сквер.

• ТРЦ Райкин Плаза, Москва (Россия)
  • ТРЦ Райкин Плаза, Москва (Россия) рисунок 2
  • ТРЦ Райкин Плаза, Москва (Россия) рисунок 3
  • ТРЦ Райкин Плаза, Москва (Россия) рисунок 4

Страна Россия
Город Москва
Тип ТРЦ
Читать все отзывы о (ТРЦ Райкин Плаза, Москва (Россия))

В Москве была только проездом, а так зашла бы, погуляла.
как прекрасно, ни разу в Москве не была.
Все впереди.
Неудачное название.
да, я это в отзыве отметила.