• Отзыв

Почки без соли и камней

Достоинства:
  • Эффективный

• Оральный препарат
  • Растительного происхождения
  • Недорогой

Недостатки:

Не обнаружила

Я как мама и жена всегда в первую очередь обращаю внимание на состояние здоровья моих членов семьи, раз в год мы проходим обследование, сдаем все анализы. Так я буду уверена, что мои дети и муж здоровы. И вот в очередном таком обследовании у мужа, обнаружили маленького размера камень. Камень его никогда не беспокоил, он о существовании камня даже не знал. Правда у него временами болят почки, начинает часто мочиться, и мы всегда проходим курс лечения. Откуда появился этот камень в почках, мы не знали, хотя причин может быть много. И мы обратились нашему урологу за советом. После повторного обследования наличие камня подтвердился, и было назначено лечение. Наш уролог назначил  Тутукон, он сказал  это препарат растительного происхождения и он безвредный.   Мужу прописали пить по 45 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 4 недели. Тутукон- это водный раствор, принимается, перорально. В состав входят такие лекарственные растения как стебли хвоща полевого, растения торичника красного, листья Больдо, цветок опунции инжирной, листья розмарина аптечной, корни пальчатника, листья мелиссы аптечной и др. В основном Тутукон применяют при всех заболеваниях почек и  мочевыводящих путей, так как он имеет  диуретическое, спазмолитическое, противовоспалительное, антибактериальное и антиоксидантное действие и растворяет камни в почках. Муж честно пропил тутукон 4 недели, ни один прием не пропускал, я контролировала. Через 4 недели идем к урологу и проходим обследование, и какое же было наше удивление, маленький камушек который был в почках пропал. Значит  Тутукон помог, он растворил маленький камень. Не знаю, растворяет ли тутукон большие камни, а маленькие растворяет, я в этом убедилась.  Хотя муж ни на что не жаловался, я рада что в почках у него нет камней, и он здоров. Муж не жалеет, что пропил 4 недели тутукон, купил его за 260 рублей, потому что он безвредный, состоит из лекарственных растений и хоть какая-та помощь почкам была. Спасибо, что обратили внимание на мой комментарий, если он был вам чем-то полезен я буду очень рада.

Тип товара Комбинированный препарат
Ориентировочная стоимость 260 рублей
Форма выпуска раствор для приема внутрь
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Комбинированный препарат Тутукон)

Интересный препарат. У моего мужа мочекаменная болезнь и даже дробили ему камни. Надо будет посоветоваться с его лечащим врачом на предмет этого лекарственного препарата - может, и ему это лекарство поможет. Спасибо за очень полезный отзыв.
Я уверена поможет, он многим помог, я узнавала прежде чем купить этот препарат со многими советовалась, если бы он был вреден, я в жизни не написала бы отзыв о нем
Спасибо еще раз, посоветуемся с урологом.
не слышала о таком препарате
Серьёзный оказывается этот комбинированный препарат. А вроде бы травки в нём...
Какие действующие вещества у этого препарата? какое растение? Лично я предпочитаю обычные травки позаваривать - и дешевле, и зачастую гораздо действеннее, так как натурпродукт и в чистом виде
Я написала стебли хвоща полевого, растения торичника красного, листья Больдо, цветок опунции инжирной, листья розмарина аптечной, корни пальчатника, листья мелиссы аптечной и другие. Там был длинный список растений, которые я слышу первый раз. Но, вы правы можно и травки заваривать.
о таком препарате не слышала. Вы его хвалите, он вам помог. Но все равно не понимаю, почему такую низкую оценку ставите своим продуктам.