Рейтинг: Климатическая техника

• Отзыв

Починили

Достоинства:
  • Хороший в быту

• практичный
  • можно починить

Недостатки:

Перегорает регулятор спирали

Когда-то давно у нас на работе был такой тепловентилятор. Мы им согревались в зимние холода, когда мороз за окном трещал до минус 27 по Цельсию. И снег хрустел как вата у ушах. В общем это интересная история.

Еще по осени к нам в слесарку один из наших сотрудников принес сломанный тепловентилятор, ну мы как обычно положили его в дальний уголок и так сказать забыли. А принес с целью разобраться что он не работает да и у нас спросить что да к чему, так сказать одна голова хорошо а две еще лучше. Месяц у нас в углу лежит, все про него уже забыли. Тут нам говорят, что надо прибраться в помещении, ну мол типа порядка нет. Мы перебрались да и на него натолкнулись, отложили сразу чтобы не забыть, пробрались и начали его смотреть в чем причина.

Как оказалось в нем не работали рычажки регулировки тепловой спирали, то есть вентилятор крутился и нагонял холодный воздух, а спираль не включалась, чтобы нагревать воздух и обогревать помещение. Сделали спираль напрямую, т. к. дальнейший осмотр показал что регулятор на спирали сгорел. Сделали на прямую и все заработало, но только спираль теперь работает постоянно на полную мощность и чтобы не расплавился корпус, пришлось регулятор на вентиляторе прибавить тоже на полную скорость, чтобы воздух успевал охлаждать вовремя корпус от перегрева. Тут получается входит т. е. всасывается вентилятором холодный воздух, а в итоге нагнетается горячий, проходя через раскаленную спираль. Конечно понятное дело, что спираль работает на пределе и в итоге продолжительность ее ресурса резко сокращается в разы, но на эту зиму у нас в помещении было тепло. Наш сотрудник подарил его нам т. к. нельзя было регулировать тепло обдув.

Тип техники Тепловентилятор
Бренд Mirta
Читать все отзывы о (Тепловентилятор Mirta FH-8510)

Воздух от него становится ооочень сухим, но и помещение нагревает быстро.
Согласна с вами, помещение действительно быстро обогревает.
Все благодаря вентилятору который нагнетает холодный воздух, а горячий со скоростью распространяется по помещению.
С сухостью воздуха у нас конечно не было в рабочем помещении, потому было достаточно сквозняков, а вот дома это да. Хоть банку с водой на тумбочку ставь.