Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Пляжи, солнце и отдых

Достоинства:
  • Свежий бриз

• медузы
  • загар
  • купание

Недостатки:

Сейчас уже по-другому и дорого

Мы ездили в Крым лет пять назад, когда он был частью Украины. Ехали большой компанией, человек 15 молодежи, и это был мой первый отдых именно в Крыму возле Евпатории. Раньше я уже была на Черном море, но в Одессе. Это был интересный и спонтанный отдых. Мы ехали почти целый день и приехали сначала поездом на Симферопольский вокзал, тогда это было очень людное место, стали интересоваться, где автобус, который довезет нас до поселка Песчаное, где мы позже арендовали дом. От дома до моря, кстати, было ходьбы минут на 10-15.

В общем, только приехав, тем же вечером мы побежали все на пляж, хоть и солнце уже зашло. Это было уже не начало лета и вода была довольно теплая. Купаться мне понравилось, хоть я и не плаваю почти. Вода была чистая, теплая, иногда подплывают разные водоросли и множество медуз. Лично я не считаю это недостатком, ведь они далеко не все ядовиты, те были безопасны и мы постоянно брали их в руки и швыряли назад в море. Прозрачность воды зависела от погоды; если пасмурно и ветрено, то вона могла быть более мутная, а если тихая погода и штиль, то очень красивая, прозрачная и блестит.

В самом море поплавать хотелось. Только во время шторма оно может уносить, и лучше, чтобы рядом были другие люди. Креветок и крабов там, к сожалению, не было, зато было много ракушек разных размеров и форм, поэтому у меня уже есть небольшая коллекция. Солнце было жаркое, воздух очень приятный, насыщенный, я так думаю, разными микроэлементами. От этого, кстати, очень хорошо спится и мы все время оставляли балкон открытым. Также довольно экстремально катались на "Банане", держась друг за друга, с крутыми поворотами, доплывали до открытого моря. Все, конечно, были в спасательных жилетах. Ради развлечений приходилось ехать автобусом в Евпаторию, особенно на местный рынок для туристов. Там можно было прикупить разные сувениры, морскую глину, водостойкие часы, полакомиться незнакомыми лакомствами и пирожками. Кстати, мука там довольно хорошего сорта, отчего пончики и пирожки с мясом казались на удивление вкусными. Проблемы были, конечно, с водой. То есть, дело в том, что в тех местах даже в кране вода солоноватая. После купания в море, помыться в душ обязательно надо пойти, смыть соль. Но пить ее не рекомендуется, мы вначале попробовали с непривычки, она не подходит для питья. Поэтому обязательно заказывали бутыли с питьевой водой.

• Отдых в Крыму
  • Отдых в Крыму рисунок 2
  • Отдых в Крыму рисунок 3

Читать все отзывы о (Отдых в Крыму)

Мы были в Крыму 20 лет назад, сейчас только фото пересматриваем и вспоминаем. Вряд ли получится вскоре там побывать.
Не была ни разу там... Очень хотела поехать в позапрошлом году, но поскольку стало неспокойно, не решились. Сейчас вообще попасть не можем к сожалению..
Ну, да, сейчас там и цены другие, на таможне сложности.
И я была в Крыму 3 года назад. А после сложившейся ситуации, думаю, не скоро еще удастся там побывать повторно... Хоть и очень хотелось бы...
Лет 10 назад была в Крыму. Остались теплые воспоминания