Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Плов без мяса

Достоинства:
  • Вкус

• польза

Недостатки:

Я знаю что лишний вес накапливается годами и этому "способствует" не правильное питание. Знаю, но люблю я жареную картошечку с мясом и плов очень люблю, традиционный плов - с мясом. А нужно (мне нужно) приучить свой организм к раздельному питанию, то есть отдельно мясо, отдельно углеводы. Не каждый день могу так есть, но по крайней мере я стараюсь так поступать.

Сегодня готовила плов с изюмом и курагой, блюдо не привычное, но весьма вкусное. И к тому же полезное, о пользе сухофруктов не буду говорить. Я уверена что вы и так знаете это, без моих слов.

В казанок на дно выкладываю кусочек сливочного масла, примерно столовую ложку и включаю огонь под казаном. Как только масло растопилось делаю огонь на самый минимум.

Курагу мелко нарезаю, кусочки могут быть произвольной величины. Изюма и кураги я беру одинаковое количество, по 250 грамм. Курагу и изюм я мою и на бумажном полотенце немного подсушиваю. Смешиваю курагу и изюм в одной тарелке. На растопленное масло выкладываю горсть смеси сухофруктов, затем тонкий слой промытого риса, затем опять горсть изюма и кураги, и опять рис. И так несколько слоев. Я взяла пол кило риса и получается на выходе полный не большого размера казан. Верхним слоем должен быть рис. На рис выливаю растопленное сливочное масло, опять-таки где-то примерно столовую ложку. Наливаю кипяченой воды, вода должна где-то на сантиметр быть выше уровня риса. Добавляю чайную ложку соли и накрыв крышкой казанок занимаюсь другими делами. Напоминаю что огонь должен быть самым маленьким. Через час плов готов.

Приятного аппетита.

• Плов с изюмом и курагой

Читать все отзывы о (Плов с изюмом и курагой)

Вкусно, конечно. Прямо слюнки потекли. Спасибо!
И Вам спасибо за поддержку)
Очень необычно! Мне было бы страшно даже попробовать)
Почему так? Вкусно же) Это ж не лягушку или таракана пробовать...