Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Плохо скрабит

Достоинства:

приятный запах

Недостатки:

густой, не эффективный

Несколько лет подряд я пользовалась исключительно скрабами на гелевой основе. никакого разочарования они мне не преподносили, но, по окончанию очередного тюбика, мне захотелось попробовать что-то новенькое. Зачем зацикливаться на одном и том же, верно? ; ).

Перелистывая каталог Avon, мое внимание сосредоточилось на страничках со скрабами. Выбор у них не огромен, но есть. Мой же остановился на очищающем скрабе для лица " Огурец и чайное дерево".

Вот тут-то меня и подкараулило разочарование. Ожидала я большего и совсем не этого.

Консистенция скраба ну оочень густая, - трудновато размазывать его по лицу, - приходится наносить не только на мокрое (хотя я всегда так делаю), но и постоянно смачивать пальцы, которые это все проделывают. Кремовая основа чересчур жирная. И если бы я не знала, что это "Огурец и чайное дерево", то приняла бы его за какой-нибудь другой... не для жирной, а для сухой кожи. А частицы скраба, отшелушивающие кожу (нет, даже не так! Предназначенные для отшелушивания, но не выполняющие должного) почти неощутимы в таком количестве крема. И очень неравномерно смешаны с ним. При этом они настолько деликатные, что, повторюсь, не справляются с поставленной задачей. Максимум - приятный массаж для лица, но шкурки остаются на своих местах. Крем практически не впитывается, поэтому хочется побыстрее его с себя смыть. Пахнет он очень приятно, но разве этого достаточно для того, чтобы его купить? Думаю, нет.

Возможно, он сможет подойти тем, кто имеет привычку ежедневно пользоваться скрабами. Но для меня это перебор. Считаю и знаю, что вредно для кожи.

Вывод получается прост: не моё. Придется дальше отправляться на поиски хорошего средства; ).

Тип косметики Скраб для лица
Бренд AVON
Читать все отзывы о (Скраб для лица AVON Naturals "Огурец и Чайное дерево")

вот Вам и Эйвон! Спасибо, буду иметь в виду!
раз на раз не приходится, да) пожалуйста
А я купила еще год назад, пару раз попользовалсь... и стоит теперь без дела. По-моему, эффект минимален
ну вот и я о том же говорю) пользы почти никакой
Скраб для лица такой еще не пробовала, но маску-пленку по дурости купила - полная ерунда! Не советую покупать. Понравилось только то, как именно мы делаем эту маску -пленку, как она из маски превращается в пленку, и как ее потом снимать =) то есть сам процесс понравился. А эффекта особого не заметила плюс ужаснейший запах! По началу он вроде кажется не таким уж и ужасным, а потом ты понимаешь, что он такой спиртовый, что его просто нельзя вынести! Так что не знаю, как скраб, а маску этой серии не берите никто!
благодарю за мнение и совет) а вот обычный крем для лица "Огурец-Чай" мне очень понравился
Ежедневно не рекомендуется пользоваться скрабами, по мере необходимости. Для более толстой кожи чаще, для тонкой может быть и вообще не надо скрабов.