Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Плод оранжевый - хурма, по тебе схожу с ума!

Достоинства:
  • Вкусная

• много полезных свойств
  • доступная в сезон
  • не приедается
  • яркий и красивый фрукт

Недостатки:
  • Нельзя есть много

• продается только в сезон

С наступлением осени, в конце октября начинается сезон очень яркого и сладкого фрукта под названием хурма. Его можно называть солнечным фруктом, потому что хурма впитала в себя лучи палящего солнца, и влагу летнего дождя, поэтому она такая яркая и сочная. Многие люди, зная о полезных свойствах хурмы, да и чтобы просто наесться ими в период сезона, стараются покупать этот полезный и солнечный фрукт, я тоже стараюсь не пропустить появления хурмы и с большим нетерпением жду продажи в магазинах или на рынке. Не могу про себя сказать о том, что очень тщательно подхожу к выбору хурмы, я не не особо привередлива, главное чтобы она была спелая и не вяжущая, сорт "королек" мне не очень нравится, хоть она и шоколадная, предпочитаю спелую хурму оранжевого цвета, твердую, не переспелую, но мягкую на ощупь.
Стараюсь выбирать плоды сама на свой вкус, чтобы потом, придя домой наслаждаться правильным выбором, а не просто есть то, что тебе кто-то выбрал, ведь вкусы у всех разные. Иногда покупаю и не особо поспевшую хурму, потому что ее можно подержать дома, тогда она станет еще слаще. Умные люди посоветовали мне пока еще цена не завышена, по мере возможности брать этот фрукт килограммами, хурма-сезонный фрукт, поэтому а уже к новому году цены поднимутся в разы. Хурма- единственный фрукт, вкус которого улучшает мороз, наверное поэтому зимой можно часто видеть на рынке замороженную хурму, которая потом, при размораживании превращается в безвкусную кашицу, к тому же она лопается и трескается, такая хурма мне не нравится.
Обычно я съедаю по 2 штуки хурмы в день, но однажды меня одолела жадность, и я решила съесть всю хурму что купила, их было пять штук. Но потом мне было плохо с желудком. оказывается этот фрукт не рекомендуется есть в таком количестве тем, у кого есть проблемы с ЖКТ. В остальном хурма очень полезный фрукт, в котором содержится множество витаминов, она низко калорийна, абсолютно не приедается, хочется еще и еще. Жаль что она не залеживается на прилавках целый год, только до февраля, поэтому, советую всем любителям хурмы торопиться пока сезон не закончился, пока не дорого, доступно, полезно...

• Хурма для похудения и здоровья
  • Хурма для похудения и здоровья рисунок 2

Читать все отзывы о (Хурма для похудения и здоровья)

Обожаю хурму. ) Очень вкусный для меня фрукт. Обязательно буду лакомиться хурмой.
в этом году еще не покупала, не попадалась хорошая
а так хурму очень люблю, особенно сорт королек
Мне почему то этот сорт не нравится, хотя его многие любят.
Просто у всех вкусы разные...
К хурме всех в семье пристрастила мама. На самом деле о ее пользе не задумывалась, просто вкусный сезонный продукт. Благодаря этому отзыву посмотрела какую пользу или вред может принести эта ягода! Это ведь не фрукт. В случае разумного поглощения (не более трех ягод в сутки), практически панацея от всех недугов! Вот уж действительно самый полезный отзыв за последнее время. Спасибо автору!
Вам спасибо за то, что считаете мой отзыв полезным. Это так приятно. Стараюсь писать темы, которые были бы полезны для читателей. Удачи. Еще раз спасибо.

Значит хурма это ягода, а не фрукт? Спасибо за информацию. Теперь буду знать.
Просто обожаю хурму, люблю вообще переспелую)
А мне наоборот нравятся немного недоспелые, твердые. Почему то переспелые кажутся мне слишком сладкими. Ну, кому как нравится...