Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Пластилин "LORI"

Достоинства:
  • Мягкий

• Легко разминается
  • Легко смешиваются цвета

Недостатки:
  • Чересчур мягкий

• Деформируется
  • Оставляет жирные следы

Буквально сегодня сели с ребенком выполнять поделку на конкурс.

Использовали все: и природные материалы, и спички, и крупу, и пластилин.

Все шло замечательно, пока мы не стали лепить. Данный пластилин я покупала первый раз. Обычно использовали пластилин "Луч". Разницы между данными марками нет. Но, если мне не изменяет память, "Луч" дороже.

Скажу для начала пару слов о пластилине. Коробка стандартная, 120 гр. /6 цветов. Что меня удивило, так это комбинации смешивания цветов для получения новых цветов. В коробке имеется стек.

Коробка для самого пластилина, которая вкладывается внутрь, почему-то выполнена на картоне для коробки от набора для вышивки. Я такое чудо вижу впервые. Ощущение, что были перепутаны материалы для изготовления коробок.

Пластилин очень мягкий и быстро тает в руках. Стол и руки после него жирные. Цвета смешиваются быстро и легко.

Однажды дети положили пластилин на батарею, чтобы быстрее его размягчить. Батарею пришлось мыть, так как пластилин растекся и оставил цветное пятно. Но эта проблема была решена быстрее, чем я предполагала.

Мелкие детали из такого пластилина выполнять сложно. Они теряют форму.

Вылепили большого волка для поделки, замораживая детали, так как они деформировались. Установив персонаж, были расстроены тем, что волка перекосило и он не стоял в той позе, какую ему придавали.

Итог. Пластилин хорош для малышей и для сиюминутной работы. Полепили-разобрали-убрали. Если ребенок по какой-то причине соединит пару цветов в один комок, вы цвета не разберете.

Вспоминается пластилин нашего детства. Его было сложно размять, смешать цвета. Но он держал форму без всяких холодильников и можно было выполнять тончайшую работу по лепке.

• Пластилин Lori классика 6 цветов
  • Пластилин Lori классика 6 цветов рисунок 2
  • Пластилин Lori классика 6 цветов рисунок 3

Тип товара Пластилин
Бренд Lori
Читать все отзывы о (Пластилин Lori классика 6 цветов)

Значит для лепки сложных фигурок такой пластилин не подходит...
Есть дети, которые любят слепить фигурки или целый городок (к примеру), чтобы можно было с ним поиграть или просто какое-то время подержать на полке. С тепершними видами пластилина это не представляется возможным. Фигурки деформируются и теряют прежний вид.
Читала и думала, в наше время пластилин был лучше, хотя немного резиновый запах от него шёл.
я в этом убеждаюсь постоянно. Как-то больше возможностей он давал.
Иной раз слепим, забудем, а фигурки могли и на столе стоять, и на подоконнике на открытом солнце и ничего им не делалось.
сейчас тоже есть хороший пластилин. просто вам не повезло
не могу сказать, что пластилин прям жутко плохой. Он предназначен для малышей, облегчить им процесс лепки. Но проблема в том, что большинство марок одинаковы. Для досуга-вылепил, снова смял в комок и убрал.
Желаю победы в конкурсе.
Спасибо
А мы наоборот искали мягкий, а приобрели жесткий (Одна знакомая просветила, что на коробках есть классификация жесткости-мягкости. В итоге мы выбрали потом восковой, он средний. Пока мнешь, смягчается от теплоты рук, а потом застывает и не деформируется. Вам спасибо за наводку, теперь точно будем знать какой самый мягкий.