Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Питательная маска

Достоинства:

дешево и эффективно

Недостатки:

Наверное каждому с раннего детства знаком этот замечательный и, увы, мало кем любимый продут. Но я хочу рассказать не о традиционной овсяной каше, а о несколько другой области применения хлопьев овса.

Из хлопьев "Геркулес" легко приготовить замечательную ухаживающую оздоровительную маску для лица. Кроме того, она обладает еще и некоторым осветляющим эффектом, тонизирует и очищает кожу лица и шеи. Маска одинаково хорошо подходит для всех типов кожи, чего нельзя сказать о дорогих средствах, предлагаемых производителями косметики.

Дешевизна и простота приготовления, отсутствие побочного действия делают процедуру доступной каждой женщине. Итак, берем две столовые ложки хлопьев. Измельчаем их в ступе (можно в ручной кофемолке, можно просто измельчить пальцами). Образовавшийся порошок заливаем горячим молоком так чтобы оно слегка его покрывало. Накрываем емкость крышкой и оставляем так минут на десять. За это время каша слегка набухает и остывает до комфортной для нанесения на лицо температуры.

Далее, наносим смесь на лицо ровным слоем и держим маску минут 15 - 20. Смываем теплой водой. Всё! Вы свежи, бодры и красивы!

Тип косметики Маска для лица
Читать все отзывы о (Маска для лица Питательная "Геркулес")

Все простое-гениально! Спасибо!
Пожалуйста! :)
Как интересно и просто! Надо попробовать сделать)
Nia77711, попробуйте - не пожалеете!
Пошла за Геркулесом
очень простая и доступная маска для лица, я такой часто пользуюсь, мне она подходит, так как у меня расширенные поры.