Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Пирог за 5 минут без теста

Достоинства:
  • Очень быстро

• очень вкусно

У нас есть бабушка, которую мы очень любим и по возможности стараемся ее навещать. Случается это, у сожалению, не так часто, как нам бы хотелось. Но как только звезды на нашей стороне мы сразу же едем навестить нашу любимицу. Она как и все бабушки всегда нам ждет и очень скучает. Полости к нее выходные наступает время собираться домой и тут конечно нашу бабушка собирает нам гостинцы) в дорогу без этого никак. Вот однажды приехав из гостей домой приступили к разбору всего этого добра. Пока я занималась баночками (закрутками), доченьке нашла яблоки и давай их кусать. Увидев это, отобрала пошла мыть, пока я вернулась она уже взяла другое), и так пару раз. За то время пока я разбирали наши гостинцы доченька погрызла) штук 5.

Нам яблоки кушать не интересно, нам важен сам процесс у нас зубки режутся и мы грызем все что поймаем и найдем.

Покушали немного с палочкой дочкиных яблок, и я вспомнила один очень быстрый пирог как раз с яблок, самое то в стужа у чаю. Пирог идеальный для тех кто не любит тесто и мыть много посуды после готовки. Все это потому, что это пирог без теста, как это спросите вы? Всё очень просто. !

Для пирога без теста нам понадобится :

• 0.5ст. муки
  • 0.5ст. манки
  • 0.5ст. сахара
  • 2ч. л. разрыхлителя
  • 1ч. л. корицы
  • 100 гр. сливочного масла или маргарина
  • 3-4 яблока
  • изюм, орехи по желанию

В отдельной миске смешаем все сухие ингредиенты. Яблоки очистить от кожуры и семян, натереть на крупной терке и посыпать корицей. Я еще брала орехи (обжаренные на сухой сковороде). Масло охлажденное.

Лучше брать форум с разъемными бортами у меня такой не было, я использовала сковороду. Хорошо смазывают дно и стенки формы. На дно пару ложек сухого теста и распределить равномерно по форме. Следующий слой яблоки с корицей и орехами. На яблоки - тесто, потом опять яблоки и оставшиеся тесто. Последнем слоем у нас будет масло натертое на крупной терке.

Пирог ставим в разогретую духовку до 200С на 15-20 минут.

В готовом пороге тесто почти не усваивается, Все полностью пропитывается яблочным соком. Этот нежнейший яблочный вкус с кусочками орехов поднимают настроения и заставляет закрыть глаза от восторга.

Рецепт этого пирога обязан быть на вооружении каждой хозяйки, что бы в любой момент мы могли порадовать своих любимых чем то вкусненьким.

Начинку можно делать разную, главное чтобы была сочная, тогда всё получится.

Всем приятного аппетита.

Если вам понравился отзыв - поделитесь ссылкой со своими друзьями. Спасибо.

• Яблочный пирог
  • Яблочный пирог рисунок 2
  • Яблочный пирог рисунок 3
  • Яблочный пирог рисунок 4

Читать все отзывы о (Яблочный пирог)

Спасибо, интересный рецепт. Взяла в закладки.
Интересный рецепт, попробую.
Очаровательный рецепт.
Сколько хозяек, столько и рецептов яблочного пирога. Спасибо!
очень красивый пирог)