Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Пионы - очень красивые и неприхотливые цветы

Достоинства:
  • Растут на даче сами по себе

• огромные и красивые соцветия

Недостатки:

Не долго держатся цветы

Вместе с купленной дачей нам досталось много чего из растительности. По одному краю посажена жимолость, по другому смородина, в углу крыжовник. Из деревьев пара яблонь и пара груш. Про мелкий виноград я вам уже рассказывал. Что же касается цветов, то первыми были замечены нарциссы и тюльпаны, позже хоста и только после этого появились пионы.

Когда я жил на юге, у нас во дворе тоже были эти цветы. Но там ведь совсем другая земля, совершенно иной климат. А здесь зачастую суровые зимы с морозами до минус тридцати пяти. Да ещё грунт у меня на участке совсем никакой - сплошная глина. На овощные грядки я ещё подсыпал купленную землю, но не засыпать же ею всю территорию. В итоге пионы растут не неухоженной части сами по себе.

Но на удивление эти растения не жалуются и каждым летом все три куста выдают по огромному букету. В первый год я всё срезал и привёз в город - у соседей слюнки текли от зависти, когда я перетаскивал охапки пионов из машины в подъезд. В мае следующего года у жены обнаружилась бронхиальная астма и ей было противопоказано большое количество цветочной пыльцы в доме, поэтому больше я пионы в город не привозил. Теперь они там сами цветут в тишине и покое.

А цветы всё-таки очень красивые. Даже эти мои три куста без особого ухода на сплошной глине в болотистой местности выдают такую красоту, что глаз не оторвать.

• Пионы
  • Пионы рисунок 2
  • Пионы рисунок 3

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Пионы)

Голос отдала за другие цветочки, хоть пионы мне больше по душе.
Завтра будет новый день и Вам добавят возможность отдать следующий голос любимым цветам. Осталось ждать совсем не много; -)
И то правильно сказано:)
Красивые цветы, вот у меня их нет и не садила их никогда, надо восполнить пробел Спасибо!
Больше всего мне нравится их неприхотливость - растут себе и не требуют особой заботы. При этом, если условия благоприятные, то куст становится гораздо гуще, но в ширь не расползается и другим растениям не мешает. Куда его посадили, там он и хозяйничает.
Уже выполнено:)
Ой, как же я люблю пионы. У бабушки всегда зацветают в мой день рождения, 12 июня. Так с детства. В прошлом году и себе посадила. Летом просто глаз не отвести.
В мой день рождения они тоже ещё цветут - на тринадцать дней позже :-)