Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Первое блюдо за полчаса

Достоинства:
  • быстро

• вкусно

Недостатки:

Как правило я вначале варю бульон и на его основе уже готовлю суп или борщ. Но если быстро нужно приготовить первое блюдо, то могу и за пол часа суп с мясом приготовить. Сегодня у меня хоть и времени много, но что то не важно себя чувствую, а кушать то все равно что то нужно.

Первым делом на огонь ставлю чайник с водой, сковороду и кастрюлю для супа. На сковороде в которую добавила буквально пару капель рафинированного масла обжариваю не жирную свинину (на среднем огне). Для такого супа подойдет филе курицы или индейки. В сухую кастрюльку кладу кусочек сливочного масла. В растаявшее масло добавляю нарезанный репчатый лук и морковь. Обжариваю слегка и заливаю эти овощи кипятком, сразу же добавляю нарезанный на мелкие кусочки картофель. Мне кажется что маленькие кусочки быстрее сварятся. Если суп будет с крупой, то пора добавить и крупу сразу же с картофелем. Я очень люблю чечевицу, добавила буквально полторы столовых ложки. Через 15 минут выложила в кастрюлю обжаренное мясо и разобранную на маленькие соцветия цветную капусту.

В тарелку с супом можно добавить мелко нарезанной свежей зелени и столовую ложку сметаны. Нет в холодильнике? И не надо, у меня тоже нет. И без сметаны суп хорош. Овощной суп с кусочком багета, присыпанного отрубями или кусочком темного хлебушка - ни чего лучше и не надо.

Приятного аппетита. Да, забыла добавить, что супчик нужно присолить по вкусу.

• Овощной суп с мясом и цветной капустой
  • Овощной суп с мясом и цветной капустой рисунок 2
  • Овощной суп с мясом и цветной капустой рисунок 3
  • Овощной суп с мясом и цветной капустой рисунок 4

Читать все отзывы о (Овощной суп с мясом и цветной капустой)

прекрасный супец.
Простенький, но вкусный.
ммм. Вкуснятина какая.
Есть такое:)
Как выручит этот рецепт, а то иногда и правда бульона нет, а вегетарианский не очень хочется в холодный период кушать суп. А со свининой я даже не пробовала делать первое блюдо. Беру в закладки, спасибо
Моя соседка все время готовила суп с "мокрой" колбасой. И не потому что денег на мясо не было (у нее муж капитан, в рейсах был дольше, чем дома), просто она ни когда заморачиваться не хотела с готовкой. А я раз так приготовила, мы с мужем ездили на Гейзер и на обратном пути заговорили о том, что готовить на ужин. Муж сказал, что супа бы съел, но нет первого, так и не надо. ТАк я сварила суп так, что по быстрому приготовить. Понравился суп по вкусу, теперь иногда готовлю так.
Очень люблю цветную капусту в любом виде. Надо попробовать этот вариант.
Пробуйте:)
Хочется супчика про вашому рецепту, но в холодильнике курятинка, думаю подойдет, а капустку збегаю куплю маленькую головку. А то капусты белокачанной наквасила - вкуснотища, еще хочу с нее капусняк сварить.
А мы всю капусту квашеную уже съели (я не много делала). Вчера хотела купить, но так и не выбрала капусту. В следующий раз куплю.
Интересный вариант.
И весьма не плохой)
мы как раз со свининкой сегодня)
Я свинину люблю больше, чем другое мясо.
люблю такие супы, особенно когда быстро готовится.
Я вообще люблю готовить, но иногда надо и по быстренькому обед приготовить.
Ооо, чечевица вообще вкуснейшая крупа! Отличный рецептик, в закладки) Спасибо)
рецептик весьма простой и незатейливый, но получается довольно вкусно.
Быстрый, лёгкий, и вкусный наверняка! Цветную капусту обожаю, а когда во вкусном бульоне её отвариваешь - чудо как хороша получается. Спасибо за идею со сливочным маслом, я всегда делала поджарку на растительном, наверное поэтому такого красивого золотистого бульона как у вас не получалось...
Морковь вообще любит жиры животного происхождения.
отличный суп, тоже думаю с капусткой сварить.
Капусточка уже стоит вполне вменяемых денег.
да, я уже покупала. еще я такой суп с кабачками готовлю. тоже вкусненько)
У нас с кабачками первое ни кто не любит, потому и не готовлю. А во вторые блдюда по не много кладу.