Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Песня о бархатцах заставляет плакать даже мужчин

Достоинства:
  • Целебное растение

• укрепляет иммунную систему

Недостатки:

"Чорнобрывцив насеяла мама.. ". Прочитала отзыв о бархатцах и делюсь своими впечатлениями об этом таинственном заморском цветке.

Впервые эту песню для публики спел Константин Огневой у 1960 году. Слова Николая Сингаивского написаны от души и с большим чувством невосполнимого долга перед материнством. Эту песню позже пели и другие исполнители, от чего она не только не потеряла свое первозданное величие и красоту, но и стала гимном для людей, которые с любовью относятся к матерям.

Читая отзывы о бархатцах, мне вспомнилось, как однажды, когда мы все собрались в большом семейном кругу, мой брат, который никогда раньше не пел, вдруг запел эту песню. Он пел и слезы выступили на его глазах, а мы, от неожиданности все просто онемели. Мама слушала и тоже плакала.

Вот такую магическую силу имеют они, эти бархатцы, посеянные руками мам и бабушек возле каждого дома и тропинки.

Но все мы забыли давно о том, что именно бархатцы были первыми заморскими цветами, которые впервые попали в Россию.

Ныне я высеваю бархатцы на грядках, они способствуют росту растений, отгоняя своим запахом вредителей и насекомых, которые нападают на культурные растения. Этими же бархатцами обсаживаю грядки помидор и огурцов, чтобы создать для них благотворную атмосферу роста.

Из этих же бархатцев можно делать чай, запаривая один два цветка в чашке кипятка. Не нужно ходить в аптеки и искать дорогостоящие лекарства для поднятия функций иммунной системы, это запросто могут сделать доступные всем бархатцы.

Единственное, что может помешать нам воспользоваться их удивительной силой - это наша простая человеческая лень. Таблетку проглотить намного легче. Только исцеления ждать вряд ли приходится.

Выращивая этот цветок мы не только получаем эстетическое удовольствие, но и реальную пользу здоровью.

Бывает, что в свою ванну я добавляю отвар из настоев бархатцев, это очень успокаивает и избавляет от тревоги и беспокойства.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Бархатцы)

Пахнут они приятно, и красивые.
Согласна, запах у этих цветов превосходный и необычный какой-то
С детства помню эти цветы. У бабушки цветут каждый год. А сама что-то никак не организую место для них. Все розы да лилии...
Розы да лилии - это очень чудесные цветы. А бархатцы вроде бы как с моды уже и вышли. Я их ажаю на огороде, от насекомых и правда летает поменьше всякых мотыльков. А в цветочнике у меня тоже розы да лилии) Но в этом году за забором на улице сделала клумбу, там же можно будет бархатцы и посадить, они долго цветут, до самой осени.
А я даже не знала, что их бархатцами называют.
Да, иногда названия настолько различные, что и не догадаешься порой, что это за цветок. Нужно смотреть дополнительную информацию, чтобы разобраться.
Это точно.
При всём уважении я не ставлю лайков отзывам, если в них нет авторских фотографий... :- (
Хотя хорошо подумал и всё равно поставил, потому что очень хотелось бы послушать ту песню, о которой идёт речь в отзыве. Как это можно сделать?
Спасибо большое, очень признательна за откровенность. Насчет фото, так я просто пользуюсь возможностями не выставлять их, сайт это позволяет, а брать из интернета, так это еще хуже, я так думаю. Я даже не знаю, можно ли здесь оставлять ссылку. Поэтому просто пришлю Вам в личных сообщениях.
Впервые слышу это слово вообще, и поэтому заинтересовало.