Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Персидская кошка - это одна из красивейших кошек в мире

Достоинства:
  • Очень милые

• добродушные
  • любвеобильны к хозяину
  • самые домашние кошки

Недостатки:
  • Много шерсти

• чаще убираться

Однажды, гуляя по рынку, мы увидели, как продают котят. И уже пройти мимо этих голубых комочков не смогли. Купили самого шустрого «колобка». Это была девочка. Чтобы не наступить на нее нечаянно ночью, мы посадили ее в коробку из-под телевизора. Пищала она не одну ночь. Но это нас не раздражало. Как можно гневаться на свою любимицу. Приучали ее к туалету. Пить молочко. Играли с ней. Она очень привязалась к детям. Любила спать у нас на кровати, или диване, а так же в кресле. И выросла в красивую элегантную добрую кошечку.
Она такая симпатюля. Чего стоят ее кисточки из ушек и огромные круглые желтые глаза. Прямо похожа на сову. У нее маленький широкий курносый носик. У нас это «классический» перс. А есть еще «экстремальный» перс. Так у них еще больше носик прямо вдавленный вглубь. Лапки у Лизы короткие. Когда она стоит, то длинная шерстка на пузике достает прямо до пола. Да, шерсти убирать на ковре и диване бывает много. И убирать нужно чаще. Но это никогда не сможет нас заставить отказаться от нее.
Это настолько домашняя кошка, и так сильно привязывается к хозяину. Что она не любит находиться одна в комнате. Ходит за мной по пятам. Любит сидеть на коленях или рядышком на кровати. Кошка добрая. Любит маленьких детей. И самое главное их голос редко услышишь. Если она что-то хочет. То сядет напротив меня и смотрит прямо в глаза и лицо. Вот и догадайся, что она хочет. Вне дома эти кошки не могут жить. В сентябре 2017 исполнилось 13 лет, как она живет у нас дома. Идо сих пор любит играться и нападать на ноги из-подтишка. Берегись, колготки!

Читала, что первые персидские кошки в СССР появились в конце 80-х. Были привезены из Европы и были большой редкостью и дорогим удовольствием.
Лиза наша очень любвеобильна. Как «хвостик», куда ты – туда и она. Очень любит она у нас кушать молоко, сметану, а вот творог и кефир не есть. А если, увидит у меня в руках куриное яйцо, то караул, сбивает меня с ног, прямо толкает. ) ) Так просит она желток. И каждый день я стараюсь ей давать желтки. От этого у нее шерстка длинная, не запутывается, на солнце отливает серебром. Вся переливается огоньками. Рыбу она обожает в любом виде. Я покупаю ей салаку свежую, мелко режу и на блюдечко. А вот мойву свежую дам, то не есть. Как она различает их? ) )
Так здорово, как приходишь домой, открываешь дверь, а она сидит, встречает тебя у порога. Ставлю сумки с продуктами на пол, а она, как маленький ребенок, головой заглядывает в них, и носик шевелится – нюхает, что я ей сейчас дам.
Моя кошка - это мое лекарство и спокойствие! Всю жизнь, сколько себя помню, у нас всегда дома жили кошки. У дочки живет тоже кошка, но бенгальской породы. Маленький тигр. И я ее боюсь. Реально. Она настолько непредсказуема. Но это уже другая история.

• Мраморный Перс
  • Мраморный Перс рисунок 2
  • Мраморный Перс рисунок 3
  • Мраморный Перс рисунок 4
  • Мраморный Перс рисунок 5

Читать все отзывы о (Мраморный Перс)

Какая милашечка, прелесть) У нас смесь мейн-куна и обычной кошечки, тоже любитель рядом с монитором лежать. Муж ему пытается не разрешать, но так он его и послушал...
Интересная история! Уже не молодая кошка! член семьи! А моя. когда есть хочет, прям орет, как потерпевшая, да так противно и настойчиво, и главное я ее кормлю по часам, 3 раза в день, так у нее как будто часы есть где-то, спит, а ровно ко времени подходит и начинает мяукать, не дает забывать про себя! Кормлю ее отварными головами, тоже любит молочные продукты, а вот яйца не ест. Мой прежний кот, который умер в 2013 году, ел свеклу, абрикосы свежие и сухие, а особенно любил огурцы, даже соленые, откроешь баночку мариновых, а он аж с другой комнаты летит, вот нюх у них.