Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Perfect Money - новая платежная система или очередной развод?

Достоинства:

простота пользования, доступность, возможность оплачивать товары и услуги в интернете

Недостатки:

низкий рейтинг

Примерно полгода назад узнал о платежной системе Perfect Money. Быстро в ней зарегистрировался (что кстати не составило труда) и даже вывел некоторую сумму, не помню из какого проекта. Долгое время ею не пользовался, а совсем недавно встретил сайт, который заставил меня вернуться.

Если быть кратким, система задумана хорошо. После заполнения регистрационных данных каждый может завести 3 вида кошельков, как в WebMoney, только номиналы другие - EUR, USD и GOLD. Услугами этой системы могут пользоваться как физические лица, так и юридические компании. При регистрации нужно лишь указать вид аккаунта, Personal или Business. На указанный электронный адрес приходит письмо, в котором сообщается присвоенный ID, который в дальнейшем будет использоваться при входе в систему.

Данный сервис предлагает следующие услуги зарегистрированным пользователям. Прежде всего он позволяет производить взаиморасчеты между участниками системы, выводить прибыльные средства из различных бизнес-проектов в сети Интернет, осуществлять регулярные платежи, покупать валюту и золото в Интернете. С его помощью можно оплачивать товары и оказанные услуги. Необычным направлением системы является возможность хранения денежных средств на счету с получением ежемесячных процентов, (как депозит в банке). Начисляется он в зависимости от статуса пользователя, начиная от 7%.

Perfect Money использует много партнерских программ для сайта, активно использует систему бонусов и скидок для поощрения активных клиентов. Выводить деньги из системы можно на банковский счет либо используя сервисы обмена электронных валют.

Что сразу бросается в глаза? Серьезные сайты, через которые проходят большие суммы денег, не пользуются этой платежной системой, что уже настораживает. Имеется тенденция, что этой платежной системой пользуются многие игровые сайты, хайпы, удвоители и т. д., которые в большинстве своем оказываются лохотронами. Эта платежная система активно обменивалась ресурсами с уже почившей похожей системой - LibertyReserve. Хоть данная платежная система и продолжает развиваться, вводит новшества, взаимное кредитование, разрабатывает приложения, считаю, что пользоваться ею нужно с осторожностью, не вводить большие суммы и изучать отзывы.

Как стало известно, зарегистрирована система в Панаме, штаб-квартира расположена в Цюрихе. А основали ее выходцы из СНГ. Буду рад всем, кто выскажет свое мнение об этой платежной системе.

• Perfect Money
  • Perfect Money рисунок 2
  • Perfect Money рисунок 3
  • Perfect Money рисунок 4

Читать все отзывы о (Perfect Money)

Пока отзыв проверялся модераторами, на одном из форумов нашел информацию, что владельцы Perfect Money выставили домен на продажу. Насколько достоверна эта информация, не знаю.
если система ненадежная, зачем ею пользоваться? тем более, что сейчас в Украине с вебмани проблема, у меня вообще возникают сомнения, стоит ли зарабатывать виртуальные деньги, если их невозможно потратить. Но, все равно, спасибо за отзыв, инфа полезная!
Потратить деньги в интернете можно всегда. Например оплатить интернет, мобильный телефон, купить голоса В Контакте, и еще много различных "расстрат".
Хитрая уловка - право хранить денег под процент появляется только тогда, когда будет статус соответствовать, это значит, что надо от них деньги не выводить, а собирать, чтобы повысить свой статус, это очень большой риск.
Galina1, может быть и так. Использую эту систему по мелочам, в пределах 5-10 $. не больше.
Ни разу не пользовалась такой, но спасибо за интересный обзор
Amidala, может когда-нибудь и придется воспользоваться этой системой, поэтому кошелек можно завести, он есть не просит. Неизвестно, как она будет развиваться.
Прочитал внимательно отзыв и комментарии. Ведь не так давно зарегистрировался в этой электронной платежной системе и начал выводить на нее заработанные в Интернете деньги. Я и раньше с опаской на нее посматривал, а теперь и тем более буду осторожен. Какая же система или кошелек самые надежные?
Конечно WM. Ну и буржуйская PayPal Вот отзыв http://citykey.net/review/pokoryaet-rossiyskiy-ryinok