Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Перец замечательный, но не для меня

Достоинства:
  • Крупный

• с толстыми стенками
  • вкус отличный
  • урожайность хорошая

Недостатки:

Не все блюда можно из него приготовить

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

На своем огороде я обязательно выращиваю сладкий болгарский перец. Но огород у меня небольшой, поэтому не могу позволить себе выращивать перцы различных сортов. Могу организовать только небольшую грядку с этими растениями. Понятно, что к перцам, как и у всех, у меня есть ряд требований: чтобы они были с толстыми стенками, вкусными, сочными, а по размерам и форме были такими, чтобы я могла из выращенного урожая приготовить все, что является любимым и популярным в моей семье. Конечно, хочется, чтобы перцы были урожайными и плодоносили долгий период. Т. е., мне нужны перцы универсального назначения.

В прошлом сезоне купила семена перца"Клаудио"F1, уж больно хвалила эти перцы моя приятельница. Рассаду выращивала сама. Я всегда сею семена в стаканы. Один стакан-одно семечко. Семена оказались на удивление быстровсхожими. Честно говоря, я даже не ожидала, что перец может так быстро и дружно всходить. А еще заметила, что все без исключения всходы сразу сбросили семенные чешуйки. А это говорит о том, что семена имеют превосходную энергию роста.

И дальше перцы развивались прекрасно. После высадки в грунт не болели и сразу продолжили свое развитие. Плоды меня удивили. Они были просто огромные, красного цвета. Стенки у них толстые, вкусные и сочные.

Но перцы такого размера не являются пригодными для приготовления всех блюд. Так, например, такме перчики нельзя фаршировать, их плохо запекать, а именно такой способ приготовления в моей семье приветствуется.

Именно из-за больших размеров перцев мне пришлось отказаться от их дальнейшего выращивания. В этом году я купила другие перцы.

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Перец Клаудио F1)

Зато какие красавцы! А вот что с ними такими красивыми делать, и правда задача. В салат только самое разумное, наверное. Лечо и заморозка чем то недостойным кажется для царских таких особей)
Вот именно, Даже жалко такие красавцы измельчать.
Похоже гиганские перцы вырастают. Для моих салатов подойдут. )
О, в моём предыдущем комментарии буковка "т" нужна в слове "гигантские".
Люблю блюда со сладкими перцами.