Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Перец с начинкой

Достоинства:

вкусно и интересно

Недостатки:

Иногда в холодную зимнюю пору так хочется чего нибудь вкусненького к ужину, а и готовить нет ни сил, ни желания, ни времени. На помощь приходит заготовленная заранее консервация. Которая может быть приготовлена весьма необычно. Сегодня я расскажу о том, как я делаю маринованный перец с начинкой. Получается весьма вкусно и необычно.

На порцию нам надо:

- 7 кг сладкого перца, будет интересней, если он будет разноцветный;

- 6 кг капусты белокочанной;

- 1 кг морковки;

- головку чеснока;

- зерна горчицы;

- мед;

- по 10 горошин горького и душистого перцев;

- немного красного горького перца, можно молотого, а можно и свежего. Количество зависит от того, на сколько вы любите остренькое.

Для маринада на 1 литр воды понадобится:

- 200 грамм сахара;

- 150 грамм 9% уксуса;

- 200 грамм подсолнечного масла;

- 2 ст. л. каменной соли.

Перчик надо хорошо вымыть, очистить от внутренности и проварить в кипящей воде с момента закипания пять минут. Капусту некрупно нашинковать. Морковку надо потереть на крупной терке, перемешать с капустой и немножко примнуть. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Измельченный чеснок положить в каждый перчик, а также по пол чайной ложечки меда (в каждый). Перец нафаршировать смесью капусты и морковки и поместить в банки, а на дно которых надо положить все специи и острый перчик. Все залить кипящим маринадом, накрыть крышками и стерилизовать около полу часа. Закатать, перевернуть вверх дном и укутать на несколько дней. Приятного аппетита.

Читать все отзывы о (Перец фаршированный овощами)

Очень люблю перчик. Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. Надеюсь, получится.