Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Перец фаршированный

Достоинства:

легко и вкусно

Ну кто не любит голубцы? Или перец фаршированный овощами? Моя семья их обожает! С мясом или без, одинаково! Некоторые сделают начинку и в морозилку вкинут, чтобы потом раз и сготовить. А я вот делаю по рецепту бабушки, закатываю в банки. И знаете, очень даже вкусно. Не надо варить, а просто открыть баночку, разогреть в микроволновке и готово. Предлагаю Вам такой простой рецепт.
Ингредиенты: пять килограмм перца маленького или среднего сладкого, два килограмма риса, полтора килограмма моркови, полтора килограмма лука, четыре с половиной литры томатного сока, соль, перец меленый.

Способ приготовления: рис хорошо перебрать, вымыть и залить кипятком чтобы пропарился.
Перец помыть, вынуть аккуратно сердцевину и снова помыть.
Лук нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на терке, хорошо обжарить.

Рис соединить с жареным луком и морковью, посолить, поперчить по вкусу и начинить перец. Выкладывать в кастрюлю головкой вниз, чтобы начинка оказалась сверху.
Залить томатным соком, добавить лавровый лист, довести до кипения и накрыть крышкой чтоб она входила в кастрюлю, хорошо придавить перец. Сверху плотно накрыть уже обычной крышкой.

Варить на маленьком огне два, два с половиной часа.
Горячий перец выложить в банки и закатать. Отдельно должно вариться еще приблизительно две литры томатного сок, чтоб в случае нехватки, можно было бы долить в банки.
В рис можно добавлять укроп, петрушку. Моя мама иногда добавляет и меленое мясо, кому что по душе.
Приятного аппетита! )

Читать все отзывы о (Перец фаршированный овощами)

Как я его люблю, хотя сама еще не закрывала, но мама больше моркови добавляет и перца.
А у меня свекровь его закрывает каждое лето) Либо перец либо голубцы))