Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Перехвален

Достоинства:

Эффектные спецэффекты

Недостатки:

Много заимствований

Как и многие другие кинозрители, я тоже ждала фильма по легендарным комиксам. Но, к сожалению, ни Валериан, ни его напарница Лорелин, ни вообще сюжет фильма не оправдал моих ожиданий.

В принципе, достаточно и самих актеров на главных ролях, чтобы выразить своё недоумение. Делевинь мне и раньше не нравилась, слишком уж она деревянная. Для модели, может, и хорошее качество, но не для киноактрисы. А учитывая, что и внешне я не могу назвать ее не то, что красавицей, но даже симпатичной - вообще непонятно, как она попала в кинематограф :) Это, конечно, моё суровое ИМХО. В "Валериане" она показалась все же более живой, чем в "Отряде самоубийц" или в "Бумажных городах", но тем не менее... Вспоминаю свое удивление, когда увидела "звезд покерфейса" - Кристен Стюарт и Эмилию Кларк - в роли ярких и эмоциональных девушек, и жду - может, все еще и Кару в подобном образе увижу и изменю своё мнение :)

Валериан - этого актера я ранее не видела, но в трейлерах мне персонаж понравился. В фильме же всё время создавалось впечатление, что персонаж с жесткого перепоя :) Вообще я думала, что это будет парочка из парня-неудачника и девушки-супергероини (тем более тема суперженщин в последнее время популярна). Но Валериана нам всё же пытались показать "звездой", но неубедительно. Лорелин и внешне, и по характеру показалась более цельной и целеустремленной.

Оба актера не особо впечатлили. Впрочем, скоро "Тюльпанная лихорадка" с ними, возможно, в следующем фильме они покажут себя лучше :)

Множество то ли отсылок, то ли откровенных пародий на различные другие фильмы уже к середине фильма не радовали, а напрягали. "Аватар", "Дети шпионов"... Все это мы где-то уже видели, поданное интереснее и вкуснее.

Ну а сам по себе сюжет довольно примитивный, фильм по сути - примитивный боевик с пародией на любовную линию, щедро украшенный красивым оформлением. Если хотите посмотреть, то лучше смотрите в кинотеатре, все же космическую красоту приятнее наблюдать на большом экране. Но чего-то особенного ожидать от сюжета не стоит.

страна Франция США
год 2017
Читать все отзывы о (Валериан и город тысячи планет)

Да, не дотянул фильм)
Пока не смотрела этот кинофильм, хотя и есть к нему интерес. Боюсь почему-то разочароваться.
об этом шедевре много отрицательных отзывов, Темная башня даже лучше, хоть там от С. Кинга мало
Смотрела "Валериана" в кинотеатре и думаю еще раз посмотрю, очень не плохой, но "5 Элемент" у Люка Бессона пока вне конкуренции!