Рейтинг: Мультфильмы
Как Петя Пяточкин слоников считал

• Отзыв

Педагогично)

Петя Пяточкин - это уже имя нарицательное, что как нельзя лучше определяет ребенка-непоседу, ребенка-шалунишку и т. д. По- моему, на сегодняшний день таких деток в сотни раз больше, чем во времена моего детства. Зайти в садик - там одни Пети, аж голова кругом идет! Слишком резвые и не в меру расшалившиеся дети есть в каждой садиковской группе. Я поэтому и не представляю себе работу воспитательницей в современном саду...

А этот мультфильм как раз и про детский сад, и приключения Пети в нем, и его отношения с воспитательницей. Вот она как раз и идеал воспитателя, которому многим тетям из сферы дошкольного образования еще расти и расти. Не кричать, не бить и не шугать ребенка, а направить его эмоциональный порыв в правильное русло, так скорректировать мыслительный процесс, что он вскоре и выдаст благодатный результат.

Что сделала воспитательница? Она спела песенку про слоников, и попросила их посчитать. И Петя во сне увидел себя со стороны, и понял, каким же непослушным он был и сколько хлопот доставлял всем! И он исправился даже стал поучительным примером для других. Чем не инструкция к действию, как со стороны детей, так и взрослых!

Очень хороший, поучительный и добрый мульт, который так просто, красочно и ярко учит послушанию и элементарным правилам поведения в обществе.

• Как Петя Пяточкин слоников считал
  • Как Петя Пяточкин слоников считал рисунок 2
  • Как Петя Пяточкин слоников считал рисунок 3
  • Как Петя Пяточкин слоников считал рисунок 4

год 1984
страна СССР
жанр комедия короткометражка семейный мультфильм
время 10 мин
композитор Владимир Быстряков
оператор Анатолий Гаврилов
Наталья Рожкова
директор фильма
Н. Литвиненко
режиссер Александр Викен
Читать все отзывы о (Как Петя Пяточкин слоников считал)

Понравился Ваш отзыв. Все просто и понятно написано, ничего лишнего. А мультик замечательный.
спасибо)
Отличный мультфильм. Но звучит краше он на украинском языке. Смотрела его сначала на русском, понравилось, а на украинском - колорит совсем другой.
конечно! только на украинском и чувствуется вся его прелесть) У нас на диске есть и в русском варианте, но он слишком режет уши:)
обожаю этот мультик и песенку)
я тоже)
Один из любимых мультиков. Еще Капитошка, просто очень - очень люблю, и только на украинском.
о капитошке тоже напишу)
Интересно, такие воспитатели бывают на самом деле? Классно было бы... А Петя Пяточкин воплощение почти любого ребенка - такой проблемный, но такой милый :)
Многие воспитатели и учителя, увы, очень далеки от идеала... Хотя, в наших обеих случаях - и сынишкина воспитательница, и дочкина учительница младших классов - обе хороши, ттт, чтобы не сглазить. Может, потому, что молоденькие и не испорченные еще, кто знает.
Вам очень повезло, пусть так будет и дальше :)
спасибо, и я на это очень надеюсь!