• Отзыв

Печени нужно отдыхать.

Достоинства:

не через рот, действует быстрее, эффект более длительный

Недостатки:

мало в упаковке

Когда ребенок заболел вопрос о том, давать или не давать жаропонижающее даже не поднимался. Конечно, давать, сами-то не терпите когда плохо, сразу за таблетки, а ребенок чем хуже? Зачем ему терпеть и мучиться, ради иммунитета, который якобы должен сам побороть температуру.

Всем мамочкам известен разрекламированный сироп Нурофен, который так прекрасен, что другие средства ему не составят конкуренции. Я не спорю, у нас в аптечке их даже 2 бутылька всегда, про запас. Но, когда ребенок болеет долго, температура не спадает, а становиться только выше, то сиропа бывает недостаточно. Тогда, чтобы продлить действие жаропонижающего средства в виде сиропа, выработана система приема. Сироп, через 6 часов свечи, затем снова сироп, затем снова свечи.

Суппозитории Нурофен удобны в применении, он небольшие, торпедообразные. В блистере их по 5 штук, 2 блистера в коробочке, всего 10 в упаковке. Довольно мало, поскольку зачастую дети болеют долго. Но и действуют они дольше. В сравнении с сиропом, он давал облегчение на 3 часа, свечка на 5. Так что на ночь лучше всего она.

Как и у всех препаратов, они имеют побочные действия, которые расписаны в инструкции, она, кстати, довольно удобна для чтения, поскольку имеет крупный шрифт, по крайней мере, у меня.

Впервые использовали Нурофен в виде свечей и остались довольны. Качество под стать цене, вот только хватит их ненадолго, если часто использовать, хотелось бы хоть 20 в коробочку чтобы клали.

Тип товара Ректальные свечи
Форма выпуска свечи
Алфавитный указатель Н
Читать все отзывы о (Ректальные свечи Нурофен для детей)

С суппозиториями Нурофен (проще говоря, со свечами) я познакомилась давно, когда росли мои детишки. Принять лекарство их было невозможно заставить. Со свечами проще, а главное гораздо эффективнее, т. к. в кишечнике лекарство быстрее всасывается и оказывает своё лечебное действие.
Моя дочь, наоборот, через рот лекарство берет, а вот попу не поймаешь, держать приходиться.
Эти свечи мне как-то понадобились ближе к ночи, у ребенка наростала температура, а сироп Нурофен нельзя было давать - у ребенка и так было расстройство желудка в этот момент. У нас дома был еще парацетамол в свечах, но с недавних пор на парацетамол появилась аллергическая сыпь и давать тоже было нельзя. Муж до пол второго ночи ездил по ближайшим ночным аптекам - но их нигде небыло. Это дикость, что в Киеве мы не смогли купить Нурофен детский в свечах ни в одной из ближайших ночных аптек. Вот так девочки - запасайтесь заранее.