Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Пчелы

Пчелы это всем известные насекомые, которых мы видим каждое лето, когда они садятся у нас во дворе на цветки, или просто летают на улице. Так же пчел разводят многие люди у себя на участках в специальных для этого деревянных домиках. В этих домиках пчелы живут и размножаются, а так же дают нам самое главное, что они могут подарить человеку. Их подарок это мед.
Я думаю каждому знаком мед, так как это очень популярный продукт среди людей, и ради меда люди содержат пчел у себя на участке. Так же продают его везде, и популярен он потому что очень сильно полезен для нас и нашего организма, а так же очень вкусный.
Но поговорим мы с вами здесь не о меде, а о пчелах, которые как раз касаются данной темы. Пчел я немного боялся в детстве, так как помню раз сорвал один цветочек, на котором сидела пчела, а еще и пчелку эту заодно потрогать решил, но она меня ужалила и улетела. Я тогда был маленький, и у меня очень быстро разбух палец где она укусила, покраснел и очень сильно начал болеть. Но кое как я перетерпел боль и с тех пор с пчелами я не связывался. Сейчас я их уже вообще не боюсь, так как понял их поведение. Пчелы кусаются только для самозащиты. То есть например если они почувствуют опасность, или ты будешь нападать на пчел, то они естественно тебя ужалят, а первые и просто так они никогда не укусят. У меня построен дом как раз на такому участке, где множество различных видов насекомых на полях рядом с домом, а так же много вечно летает пчел. Я к ним уже так привык, что например жарким летом спокойно хожу без майки рядом с летающими пчелами. Они летают рядом по своим делам, а я хожу по двору по своим. Так же бывает такое, что пчела, или несколько пчел одновременно, сядут мне на какой-нибудь участок тела и ползают. Этого я тоже не боюсь и не брезгаю, так как наоборот как-то даже приятно и интересно это, да и пчелы обычно долго не задерживаются. Они полазят по телу немного, а потом быстро сами улетают. Но вот например у одного моего знакомого был случай недавно плохой. Как-то раз его укусила обычная пчела, и он сначала на эту небольшую и чуть опухшую ранку от жала не обратил внимания. Но потом, когда прошло всего лишь несколько часиков, ему пришлось вызывать скорую помощь. Оказывается, что он чуть не умер от этого укуса, так как у него была аллергия на пчелиные укусы.

Во общем вот такая интересная история получилась. Я считаю лично, что пчелы нам нужны и полезны, и серьезной опасности для нас они никакой не представляют. Если мы их обижать не будем, то и они нам ничего плохого не сделают. Я думаю со мной согласится каждый из вас, ведь благодаря пчелам у нас есть множество различных хороших и полезных продуктов.

Читать все отзывы о (Пчелы)