Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Paypal - куча заморочек и самая низкая комиссия для обналичивания электронных денег

Споров вокруг PayPal много - кому-то эта платежная система нравится, кому-то категорически нет.

Согласна и с теми, и с другими. Минусов много. Один из них - высокие комиссии при покупке в валюте. Есть возможность изменить способ конвертации с пайпаловского на банковский (которому принадлежит карта, которую вы привязываете к Paypal), но пока сама не пользовалась - у банков тоже полно скрытых комиссий, и не у всех банков курс получается выгоднее.

Второй - принадлежность Paypal не особо дружественной стране, поэтому есть риск, что эта платежная система уйдет из России или ограничит пользователей в правах. Крым вот они перестали обслуживать, судя по последним новостям.

Третий - много мороки по регистрации и подтверждению данных. Хотя есть возможность выбирать язык обслуживания, для регистрации желательно бы знать английский, чтобы правильно заполнить все поля.

Но есть и плюсы

- для покупок на зарубежных сайтах, в частности e-bay - идеальный вариант, чтобы "не светить" карту (у меня специальная, для платежей в инете, но все равно предпочитаю лишний раз ее номер не оставлять);

- какие-то зарубежные продавцы вообще работают только с Paypal;

- удобно, что не нужно запоминать номер кошелька или счета - для оплат/получения денег необходимо указать только адрес электронного кошелька. Электронный адрес для регистрации кошелька Пайпал по идее может быть любой, но мне известны случаи, когда приходил отказ, если домен регистрации российский (.ru). Поэтому желательно завести почту на соответствующем ресурсе (например, gmail.com). это будет ваш основной почтовый ящик, а к нему вы можете после регистрации добавить любые другие, как второстепенные, в том числе яндекс.

При желании на Paypal можно перекидывать Вебмани и наоборот.

Из-за большой мороки с регистрацией и привязками карт и счетов я долго не хотела заводить этот кошелек. Но год назад пришлось это сделать, так как сразу 5 иностранных сайтов, на которых я подрабатываю, платят только через Paypal (на трех из них, правда, можно брать сертификаты магазинов, но согласитесь, свободные денежки лучше).

Тепрь расскажу, как с Paypal можно обналичить полученные деньги.

Делается это так. Для начала заводим онлайн счет "до востребования". Можно и не онлайн, но так будет удобнее. Причем заводим в том банке, на карту которого собираемся выводить средства - переводы внутри одного банка и счетами одного клиента обычно проходят без комиссии. Затем привязываем этот банковский счет ко счету Paypal как счет для вывода денег. Поступающие суммы переводим на этот счет (приходят в течение 5 рабочих дней). А уже с банковского счета переводим на свою карту и снимаем в банкомате.

Когда я обнаружила, что не потеряла ни копейки на комиссиях, была приятно удивлена. Ни Яндекс, ни Вебмани этим похвастаться не могут.

Позволю дать пару советов:

-сделайте реально сложный пароль для своего почтового ящика. Тот, кто найдет туда доступ, может доставить вам неприятности даже если у вас нет на карте ни рубля.

- перед входом в личный кабинет убедитесь в верхнем левом углу, что соединение безопасное и подсвечено зеленым (см. фото), иначе можно нарваться на мошеннический сайт-подделку (фишинговый сайт).

- не храните пришедшие деньги на счету Paypal. Если пришли, или сразу тратьте, или выводите на банковский счет. Система безопасности Paypal такова, что даже при случайной и несправедливой блокировке вы теряете все, что в этот момент находится на счету.

- не обнуляйте счет полностью - его могут заблокировать. При выводе денег оставьте хотя бы 1-2 рубля.

- очень внимательно изучите правила. За сомнительные с точки зрения системы сделки или превышение платежных лимитов запросто можно получить бан без предупреждения и замечания.

Система на мой взгляд сложная, с заморочками, но поскольку в некоторых случаях без нее не обойтись, то приходится приспосабливаться.

Всем удачи!

• Международная платежная система PayPal

Читать все отзывы о (Международная платежная система PayPal)

Работаете на иностранных сайтах? Это же не по-советски; ); ); )
У меня друзья живут и в Европе и в Америке, ни там, ни там вообще не вспоминают о России, мы им неинтересны, обидно даже местами; )
Ага, патриотка из меня та еще:)
У меня друзья в Канаде и Франции - вспоминать вспоминают, писать пишут, но обратно не хотят не под каким видом. И я их вполне понимаю.
Мои тоже возвращаться не собираются, я имела в виду, что их буржуйские СМИ про нас не пишут, вот что обидно
А может, оно и к лучшему? если они интерес к нам потеряют, глядишь, и ситуация налаживаться начнет?
услышала о ней впервые на Алиэкстпресс, но пока не сталкивалась
Да, собственно, если необходимости, как у меня не возникло, можно и без нее обойтись:)
Полезный отзыв, если что, обращусь. Вообще не варю в системах, надо разбираться. Так и не знаю, какую карту привязать, без этого никак, как я понимаю. Мне наличка не нужна, можно и виртуал. Главное, чтобы толк был.
Если наличка не нужна, лучше Вебмани или Яндексденьги, там можно и так. А Paypal без карты завести можно, деньги на него положить тоже, а если купить что-то соберешься, то уже фиг - обязательно карту надо, даже если денег на счету хватает. Вот счет для вывода денег необязательно привязывать.
А что с ваучером Озон делать от опросника Глобалтестмаркет? зря взяла. Там одна доставка дороже, чем покупка.
А вы его уже заказали? Если да, то отказаться нельзя. Как вариант предлагаю не активировать его на озоне сразу (срок годности, правда, не помню), а подождать второй ваучер и активировать сразу два (после активации они кажется полгода действительны). На два ваучера уже можно что-то подороже выбрать, чтоб доставка оправдалась. Или следить за озоном - у них пару раз в год бывают акции по бесплатной доставке.
Еще можно поискать знакомых желающих заказать на озоне и скооперироваться в один заказ. Оформите его на себя, свою часть заказа оплатите ваучером (так можно, я делала), а доставку пополам
Да, наверное, так придётся. Ладно. на связи, если что, спасибочки)
но все сертификаты надо активировать на один счет, и если с доставкой сумма больше, чем на счете, то оплатить часть со счета, а часть с карты- не получится, такая политика Озона
Я так делала дважды, в последний раз весной. Может, это от выбора оплаты и вида доставки зависит? Либо изменили политику.
Нет, все равботает. вот пункт 6 из памятки о сертификатах: При использовании Подарочного сертификата для приобретения товаров, общей стоимостью выше его номинала, Держатель Подарочного сертификата обязан доплатить разницу с помощью других способов оплаты, предлагаемых в OZON.ru, при этом допускается суммирование с иными средствами на Пользовательском счете Держателя.
Там же нашла - в сутки можно активировать не более трех сертификатов
О, нашла информацию. Частичная оплата с пользовательского счета недоступна:

При доставке в MAXIMA-EXPRESS, SPSR, Евросеть;
При покупке товаров партнеров и цифровых товаров;
При оплате заказа QIWI Wallet, наложенным платежом, с мобильного телефона.
Я в последний раз брала книги. Активированный сертификаты пополнялись на пользовательский счет, и я выбирала частичную оплату с пользовательского счета.
Спасибо, надо внимательно почитать, а то мне не давал со счета списывать и дополнять
Я вот тоже думаю:зря связалась, правда, у меня ваучер не в Глобал, а в другом опроснике-Важное мнение, но ведь это не меняет сути...
я там ещё не снимала. буду знать.
Сама недавно завела ящик в Пайпал, правда, пока еще не пользовалась. Спасибо за полезную и интересную статью, ++!
Просветили, огромное спасибо!
У нас в Крыму с недавних пор PayPal не обслуживается.
Да, про Крым знаю, грустно все это и печально
Да уж! Информация и правда полезная! Спасибо)
Всегда пожалуйста:)
Так и не смогла с этой системой подружиться...
Я тоже долго вникала, и до сих пор еще не все понимаю:)
Полезный отзыв! Подскажите, а что, можно с долларового кошелька вебмани перекинуть деньги на пейпал и они придут в долларах?
В Пайпале вы изначально выбираете тип основной валюты, в которой у вас будут все средства на счету. Если вы выбираете доллар, то все приходящие и исходящие платежи будут в долларах (а все, что будет не в долларах, конвертировать Paypal будет по своему курсу, а он не очень выгодный. так что хоть рубли, хоть доллары с ВМ переводите). И наоборот, если вы валюту счета выберете рубль, то все доллары при переводе автоматически станут рублями.
А вообще не советую без крайней необходимости переводить ВМ на РР. Это делается не напрямую, а через exchanger, по заявкам между пользователями, и комиссии немаленькие. Если острая необходимость есть - сойдет как вариант, лучше, чем ничего, но я бы повыбирала другие варианты.
И для таких переводов тоже личность подтверждать надо, чего многие не хотят делать. Если счет верицифирован, лучше уж наличкой через переводы выводить
Спасибо за полезные советы!
Лежат у меня на Пай пале пятнадцать рублей, а толком в системе так и не разобралась. если бы читала отзыв раньше, то не привязала бы счет к Яндексу, а ушла на gmail.com. Спасибо, рассказ о Пай пале получился очень информативный.
Ну у вас если привязались, уже хорошо. Моей знакомой отказ пришел без объяснения причин. Это уже позже путем поиска вопросов-ответов в интернете выяснилось, что недолюбливают они наши домены.
Но если есть желание, можете завести и gmail - привяжете его как второй ящик сначала, а после привязки сделаете его главным, а яндекс - второстепенным. Работать оба будут.
Это чрезвычайно ценный совет. А что делать, когда у меня закончится карточка того банка, по которой я делала подтверждение Пай пала. Мне очень не хочется ее продлевать.
Можно привязывать несколько карт. За некоторое время до конца работы этой карты привяжите вторую. Когда привязка успешно пройдет, первую удалите. Также можно делать с почтовым ящиком и с банковским счетом
А совсем без карты работать не будет.
Однажды воспользовалась ней и забыла на всегда.
Раньше пользовался чаще системой Paypal... Сейчас стал реже! очень привередливая стала) Не то что 8 лет назад! )
Не приходилось пользоваться этой системой. )
Познавательно, тоже на одном сайте опросов оплата этой системой, я уже половину накопила, а в системе pay pal еще не регистрировалась, посмотрела как там сложно и на потом отложила)
Куча заморочек - это точно! (
Спасибо! Отзыв, действительно, очень ценный и дополнительная информация в комментариях тоже!
Не стоит пользоваться услугами платежной системы Paypal т. к. они абсолютно не оправдали моего доверия! Мои деньги теперь недоступны. Имеются вопросы, которые отправляю в письменном виде, в ответ они ссылаются на различные нюансы, просят подтвердить разнообразными документами мою деятельность, каждый раз перекидывая меня от одного менеджера к другому, и у каждого нового менеджера новые требования. Мои действия были пошаговыми т. е. отправлял им все документы по их запросу. В итоге никаких положительных результатов с их стороны. До сих пор не могу воспользоваться своими деньгами! Хотите уберечь свои деньги обходите стороной такие «лавочки». Не попадайте так, как попал я.

#PayPalМошенники #PayPal-Thief #PayPalNeverAgain #PP-006-814-703-487