Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Пансионат

Достоинства:

Свежий воздух

Недостатки:

Туалет отдельно

Расскажу о сети пансионатов для пожилых людей «Опека». Отправила дедушку в один из них на лечение и восстановление, в «Источник» (Санкт-Петербург, поселок Понтонный Колпинского района, улица Клубная д. 5А).

Я специально хотела, чтобы расположение было на свежем воздухе. Решила увезти его из загазованного Петербурга, переключиться.

Удобная услуга сиделки там у них. По крайней мере, так не переживала, зная, что за ним присмотрят. Да и вообще, у них свой штат медицинских работников, так сказать, а, значит, не один будет, и пообщаться с людьми своего возраста тоже неплохо.

В целом – все понравилось. Я приезжала проведать дедушку, а когда только заселяли, в глаза бросились современные и чистые номера. Единственный недостаток, конкретно в этом пансионате, – туалеты не в каждой комнате, а на этаже.

Мой дедушка еще, слава богу, достаточно может делать сам, и главной целью, помимо профилактики и лечения, были: прогулки, режим питания и режим сна.

На сайте у них написано про праздники. Подобные мероприятия всем нравятся. Развлекают, поздравляют по случаю, поют песни все вместе, пьют чаи.

Жил дедушка в номере один. Можно брать и совместное проживание, но он не захотел. Достаточно и общего туалета.

Сиделку можно попросить сопровождать и на прогулке. Иногда дедушка гулял таким образом, а когда я приезжала, бродила с ним вместе. Передвигается он сам. Для тех, кто сам не может ходить, у них предусмотрены различные способы поддержки и сопровождения.

Если захотите отправить своего родственника в такое место, то сначала прочитайте на сайте про документы, которые необходимо предоставить. Там и про анализы сказано.

Чтобы выбрать самое лучшее для проживания место, желательно съездить лично, разумеется. Стоит позвонить в несколько разных пансионатов и все узнать. Телефоны, естественно, на сайте. Перечень услуг немного отличается, и можно выбрать более оптимальный вариант.

Читала разные отзывы о них на сайте. Исходя из этого, тоже делала свой выбор, но все -равно звонила и все узнавала, потому что для одного плохо, для другого хорошо.

Со всякими кошмарами не столкнулась (очень радует). Отзывов плохих о пансионате «Источник» я не нашла, а в других мы еще не были.

Пансионат недорогой, и я считаю, за деньги, которые они просят, себя оправдывает.

Читать все отзывы о (Пансионат Гериатрический центр "Опека", Санкт-Петербург)

Важно, что цена доступная.
Какой хороший пансионат. Для пожилого человека просто отдушина.
Пансионат как санаторий, временно дедушку отправили отдыхать или навсегда? Деньги платите, конечно, обслуживание будет хорошее.
Если ему там нравится, то это просто замечательно.
Бабули, дедули обычно любят такие места, общение это важно для людей их возраста. а когда есть еще и присмотр это вообще отлично.