Рейтинг: Крупные товары для детей

• Отзыв

Палочка-выручалочка. Но никто не отменял вредное воздействие электро-магнитных волн на ребенка

Достоинства:
  • Возможность удаленно следить за ребенком

• есть обратная связь
  • дальность действия хорошая
  • есть встроенные мелодии
  • есть функция ночника

Недостатки:
  • Вредные радиоволны

• цена

Я всегда скептически относилась к разным современным детским приборам до недавнего времени.

У меня двое маленьких детей с разницей в возрасте чуть больше года. Поэтому понятно, что у каждого малыша разный режим и разные потребности. Когда один ребенок хочет играть, другой сладо спит. И чтобы не мешать друг другу стараюсь их развести по разным комнатам, а летом, в деревне вообще один ребенок мог играть на улице, другой спать в коляске или дома.

Чтобы быть всегда в курсе событий необходима была радионяня. Купила радионяню PHILIPS AVENT SCD-485. Стоила тогда 4000 со скидкой. Штука очень удобная. Можно разговаривать с малышом, можно включать разные колыбельные. Вечером ногда включаю ночник, но это обычно старший просит. Дальность действия около 300 метров. Этого вполне достаточно. Чтобы не таскать обоих детей в магазин или аптеку (обе находятся в нашем доме на первом этаже), беру старшего, а младшего укладываю спать и включаю радионяню, чтобы быть начеку.

У радионяни есть два типа питания, от сети и от батареек. Я использую аккумуляторные батарейки. Их хватает надолго, так как радионяню я включаю по необходимости.

Много читала о вреде радионянь. Они как и все радиоприборы излучают радиоволны, которые на негативно влияют на ребенка. Поэтому стараюсь радионяню размещать не у головы малыша, а на столике близ кроватки. Если ребенок проснулся и стал плакать, я говорю ему ласковые слова и включаю мелодии. Их здесь целых 5 штук. Кроха отвлекается. И этого времени вполне достаточно, чтобы побыстрее закончить свои дела и подойти к ребенку.

Итак, когда очень удобно использовать радионяню:

-когда у вас несколько комнат и несколько детей

-когда вы купаетесь в ванной и у вам постоянно кажется, что ребенок проснулся

-если вы живете в частном доме или на даче и вам нужно отлучится от крохи

-если необходимо сходить в аптеку или в магазин поблизости

-если вам необходимо выгулять собаку (особенно рано утром и в плохую погоду, когда ребенку на улице будет некомфортно)

-если малыш спит в другой комнате

У радионяни есть обратная связь, то есть ребенок может вам что-то сказать, но это уже в старшем возрасте.

Рекомендую, очень нужная вещь, но пользоваться ей советую не постоянно, так как влияние радиосвязи на здоровье не известно и держите подальше прибор от головы ребенка.

Тип товара Радионяня
Бренд PHILIPS
Читать все отзывы о (Радионяня PHILIPS AVENT SCD506)

Радионяня в некоторых случаях просто необходимая вещь, у меня есть тоже фирмы авент, очень довольна. Малышка плохо спала, когда была совсем крохой и я боялась отойти от неё на кухню, чтобы приготовить поесть, а то проснётся, а я не услышу. после покупки радионяни я спокойно шла на кухню закрывала двери и была спокойна, что все под контролем.
Очень удобное устройство.
Обошлась без нее, но с двумя детьми, тем более с погодками штука, конечно нужная. Вам бы еще робота в помощь)