Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Ожидали большего

Я заинтересованная в развитие своего ребенка мама. Потому у нас дома много различной развивающей литературы. Ребенок ходит в хороший садик, где со средней группы есть хореография, английский, кружок чтения и так далее. Мне нравится, как с ребенком моим занимаются в саду, потому я всячески стараюсь не отставать дома. Мы делаем домашние задания, которые задает воспитатель, плюс ко всему я покупаю специализированные книжечки по чтению, математике и так далее. Сегодня об одной из них хотелось бы отдельно сказать. Я ожидала от нее, если честно, гораздо больше. Ребенок мой уже начал читать, и я думала, что с этой книгой мы сможем достичь еще каких-то успехов. Но она пока что лежит на полочке и ждет свое время. Она пока что нам рано. Дело в том, что в книге есть очень сложные упражнения. Читать сказки даже по разбитым слогам сложно, шрифт мелкий. Лучше бы они сократили сказку, сделали сокращенный вариант, но буквы бы были крупнее. Это раз. Во-вторых, мне не понравилась сама подача материала. Нет одной линии, нет последовательности, все отрывисто и непонятно. Естественно, по этой книге должны работать родители с детьми весте, это я понимаю. Но иногда и родителям непонятно, что требует от нас автор.

Я показала эту книгу воспитателю, она сказала, что очень часто такое встречается – человек, который создает подобные книги, не всегда владеет соответствующими знаниями и педагогикой. В общем, эта книга предназначена уже для тех, кто хорошо читает, а не для тех, кто еще учится читать, вот так вот!

• 5 шагов к успеху. Быстро учим читать, Ерёменко Ю.В
  • 5 шагов к успеху. Быстро учим читать, Ерёменко Ю.В рисунок 2
  • 5 шагов к успеху. Быстро учим читать, Ерёменко Ю.В рисунок 3
  • 5 шагов к успеху. Быстро учим читать, Ерёменко Ю.В рисунок 4
  • 5 шагов к успеху. Быстро учим читать, Ерёменко Ю.В рисунок 5

Вид или жанр Учебник
Автор книги или издательство Ерёменко Ю.В
Читать все отзывы о (5 шагов к успеху. Быстро учим читать, Ерёменко Ю.В)

прикольная какая
прикольная, но нам не подходит, увы
ну да, у нас тоже есть такое, что не пошло.
Нам на первый класс нужен старый добрый букварь. Это уже для старшеньких деток.
согласна)