Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Ожидала чуть большего

Достоинства:
  • Актёрский состав

• общая картинка

Недостатки:

Иностранная музыка, которая не вяжется с этим фильмом

Я возлагала на данный кинофильм много надежд. Во-первых, раз уж Дисней осмелились поставить свою громкое имя под этим творением, то и сюжет, и сказка в целом должны получиться волшебными. Оговорюсь сразу, я настоящая фанатка Диснея. Да, с его наивностью, с его песенками и всем-всем. Мне близки такие произведения и под них я просто отдыхаю от всего мира.

Во-вторых, актёрский состав у сказки прекрасный. Ну и сюжет с трейлером лично меня захватили. Как бы меня не раздражали все эти темы с экстрасенсами, но фильм про такого лже-экстрасенса, попавшего в настоящий волшебный мир, меня очень заинтересовали.

При всём при этом, операторская работа тут на высоте, работа костюмеров и гримёров так же. Виды прекрасные. Юмор добрый, хоть и с долей пошлостей (что не для русского отдела Диснея просто дикость). Смущает только одно - зарубежная музыка, которая ужасно не состыковывается с видами и героями наших сказок.

И раз всё так хорошо, то что мне не понравилось? А всё в мелочах. Сюжет не дотягивает до того, к чему мы привыкли в хороших сказках. И смотрится всё как-то сумбурно, местами сюжет вообще как будто вставляли кусочками (либо что-то вырезали сильно, не знаю). В итоге начинаешь терять интерес к фильму после середины. И хоть финал неплох и всё вроде бы не плохо, но пересматривать бы эту сказку я не стала. Один раз, конечно, посмотреть можно, но не больше того.

страна Россия
Денис Жалинский
Василий Куценко
Михаил Ткаченко
Георгий Шабанов
Ольга Максимова (II) (иcп.)
Владимир Грамматиков (креатив.)
Вольфганг Черни
режиссер Дмитрий Дьяченко
время 114 минут
премьера (мир) 26 октября 2017
Читать все отзывы о (Последний богатырь)

Мне тоже безумно понравился этот фильм в январские праздники, мы всей семьей его смотрели с большим наслаждением. Умеет ведь компания Дисней снимать фильмы. Очень радостно, что бывают такие фильмы, побольше бы.
Вот согласна полностью! Иностранная музыка там лишняя!