Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Ожидала большего

Достоинства:
  • Внешний вид презентабельный

• упаковка плотная
  • удобно брать в дорогу

Недостатки:
  • Состав

• цена
  • оболочка

Последние апрельские дни выдались на удивление очень теплыми, почти летними, впереди нас ждали три праздничных дня, поэтому в семейном кругу было решено провести выходные на природе, вдали от городского шума и выхлопных газов. Заранее составили маршрут и запаслись необходимыми продуктами, чтобы не отдыхать на голодный желудок. От шашлыка отказались, поэтому решили купить колбасу для бутерброда. Деревенская колбаса, про которую я совсем недавно писала отзыв, уже приелась, хотелось взять на природу новый сорт, что-нибудь из сервелата. Многие из многих коллег очень восторженно отзывались о продукции нашего мясокомбината, ТОО Мясодел, в частности о сервелате "Экстра", поэтому выбор пал на эту колбасную продукцию.
Внешне колбаса выглядит вполне презентабельно, видно что "Экстра", может быть и на экспорт идет, правда оболочка вакуумная, а не натуральная. Упаковка плотная целлофановая с небольшой этикеткой, где можно прочитать информацию о составе, которая уж очень сильно меня огорчила. В этом сервелате много всяких пищевых добавок, ароматизаторов, усилителей вкуса, Ешек, целый набор, есть специи, только вот какие, не написано. короче ничего хорошего. Ожидала что хоть у нас может быть производители не наживаются на покупателях, создавая искусственные продукты, но тоже научились из ничего что-то делать.
Срок хранения 10 суток, а в вакуумной упаковке 30 суток, дата изготовления 19.04. 2018 года. Взяла палку такого сервелата за 1000 тенге, а килограмм стоит 2272 тенге, это больше чем стоит деревенская колбаса, но здесь натуральности меньше. Если говорить о вкусе, колбаса "Экстра" немного острая, видны небольшие кусочки шпика, режется хорошо, не разламывается, но все равно этот вид сервелата мне и моим домочадцам не понравился. Ожидала большего от нашего Мясодела, но видно что не умеют делать колбасу, или не хотят. Хоть упаковка надежная и размер небольшой, в дорогу брать удобно, но все равно больше покупать варено-копченый сервелат "Экстра". не буду.

Читать все отзывы о (Сервелат Мясодел "Экстра" варено-копченая)