Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Оздоровительный отдых

Достоинства:
  • Хорошее расположение

• близко к морю
  • много зелени
  • песчаный пляж
  • хороший берег
  • много магазинов и кафе

Недостатки:

я не нашла, а кто ищет, тот найдет

Вот только - только приехали с отдыха. Были на море двумя семьями. Каждый год летом выбираемся на море. Благо, что Азовское море от нас не далеко, три часа езды. Ездим раза три на лето, а то и в сентябре бывает поездка. Отдыхаем в домике знакомых в селе Приморский Посад Приазовского района Запорожской области. Расположено село на берегу Азовского моря в 45 км от Мелитополя между двумя большими курортными местечками Приморском и Кирилловкой. Много зеленых насаждений, все село утопает в садах. Между селами Ботиево и Приморским посадом стоят огромнейшие ветряки, которые вырабатывают электроэнергию. Это первая в Украине ветряная электростанция. Ночью они мелькают красными сигнальными огоньками и красиво смотрятся. От всех баз море совсем рядом, метров 20 - 30. А в домике, где мы отдыхали, так вообще 25 шагов. Берег пологий песчаный, без камней и ракушника. На берегу расположено множество баз отдыха, коттеджей, магазинов и кафе. Пляжный берег убирается ранним утром ежедневно. Стоят корзины для мусора, но и множество чаек и бакланов собирают все мелкие отходы от отдыхающих, потому и песок чистый. По берегу уложены каменистые волнорезы. Наш домик второй от моря, в окна слышно как плещутся волны. И целую ночь, стрекочут кузнечики. А на базах очень шумно, музыка не умолкает до 2 часов ночи. Рядом расположены базы отдыха "Факел" и "Эльдорадо", еще строится и новая база отдыха. Все дорожки на базах выложены плиткой, вдоль дорожек и на клумбах растут розы, петуния, лаванда, розмарин и низкорослый можжевельник. Фонтаны украшены красивыми фигурками. На каждой базе отдыха есть детские площадки, зооуголки с птицами, свои кафе. Базы работают вплоть до 20 октября. Сентябрь еще очень теплый, и на молодое и на старое бабье лето съезжаются много отдыхающих. Неделя нашего отдыха пролетела незаметно и очень быстро. Мы накупались и загорели, провели время отлично. Приморский Посад нам по душе - близкое теплое не глубокое море, чистый песок, уютный домик с большущим двориком, и относительно тихо по сравнению с Кирилловкой или Бердянском. Отдых для семей с детьми рекомендую.

• Отдых в Приморском посаде Запорожская обл. Украина (Азовское море)
  • Отдых в Приморском посаде Запорожская обл. Украина (Азовское море) рисунок 2
  • Отдых в Приморском посаде Запорожская обл. Украина (Азовское море) рисунок 3
  • Отдых в Приморском посаде Запорожская обл. Украина (Азовское море) рисунок 4
  • Отдых в Приморском посаде Запорожская обл. Украина (Азовское море) рисунок 5
  • Отдых в Приморском посаде Запорожская обл. Украина (Азовское море) рисунок 6
  • Отдых в Приморском посаде Запорожская обл. Украина (Азовское море) рисунок 7

Читать все отзывы о (Отдых в Приморском посаде Запорожская обл. Украина (Азовское море))

Люблю Азовское море! Но оно от меня теперь далеко...
Вы бывали на Азовском море, а теперь наверно поменяли место жительства?
Смотрела передачу по телевизору... Там рассказывалось, что Азовское море высыхает...
Мы не замечаем, ездим отдыхать. Однажды приехали в конце сентября, был страшный отлив метров 20 от берега и оголился волнорез.
Да, поменяла ( (Теперь у меня черное море!
Я очень люблю Черное море, и по возможности буду обязательно приезжать, хотя это теперь проблематично.
Ох, как я хочу на Азовское! Мы в этом году на Черном отдыхали, медуз до ужаса, а на Азовском говорят что их нету.
Ну и подружка вот с две недельки назад с Кирилловки приехала, говорит что отдохнула хорошо, только каждый день такие волны были, еле ребенка в воде держала. Но отдых получился на ура. ю
29 августа только вернулись. Медуз не было. 26 и 27 был штиль, так чудесно. А уже в восресенье начали волны гнать, в понедельник шторм начался и достиг 5 балов. Деток не заносили в воду, ну а взрослые на волнах плескались и прыгали. Вода теплая, хотя волны смешали воду.
Здорово! Я вообще волны большие люблю, только ребенка да, стремно в воду пускать, хотя ему пять лет уже, сам любит по волнах прыгать и нырять:)
Решено, в следующий год, тащиться буду на Азовское, если муж против не будет, хочет в Одессу, мы там ни разу не были..
Если есть финансы, по возможности надо съездить туда, где хочется и где еще не были. Ведь все новое интересно.
Меня подруга на дачу пригласила, у нее дачу совсем рядом с морем, примерно в 10 шагах. Так меня и не тянет к морю. Холодно уже. вчера пошла на рынок, так в летнем платье примерзла.
Три дня прошло как приехали домой, а у нас дома похолодало, а всего-то 230 км от моря; ночью сегодня было +13, а днем до +25 дотянулось тепло.
Да, холодно, я уже жакет сегодня одевала.
Перепады сумасшедшие, утром +16, днем сегодня было +34 - это осень, держало бы комфортных +25!
Нет, у нас нет такой жары днем.
А у нас еще сухой ветер в добавок. С жарой сушит все, не успеваем полевать. И на завтра уже стоит +30.