Рейтинг: Разное

• Отзыв

Ой-ля-ля, погадать на короля!

Достоинства:

интересно

Недостатки:

не сбывается

Самое доступное — гадание на картах, тут каждая сама себе цыганка :)

Когда-то увлекались и раскладыванием пасьянсов, и кидали карты на любимого. А когда сессия начиналась, перед экзаменами собирались девчонками в общаге, писали шпаргалки и гадали на картах или на маятнике и листе бумаги, кому какой билет-вопрос достанется. Вот студентки сумасшедшие. Редко когда что-то сбывалось, зато весело было.

У меня хранились в блокноте несколько разных значений карт для гадания. Кто их автор, неизвестно, передавалось из рук в руки. И я тоже у кого-то переписывала. Причем если по одному раскладу что-то выпадало плохое, то можно было заглянуть в толкование другого автора, и успокоить свое сердце :) Универсальный вид гадания, которому я сейчас не придаю никакого значения по нескольким причинам.

1. Сколько людей, столько и мнений. Сколько гадалок, столько и толкований. Даже в интернете, на сайтах гаданий на картах онлайн, есть абсолютно разные, иногда противоположные значения одной и той же карты. Кто ж знает настоящую правду, если в одном 8 бубен — это деньги, достаток, в другом — неприятность, досада, неудачный роман, а в третьем вовсе — большой успех, удача.

В сочетании с другими картами значения меняются, но и для этого случая разные источники выдают несовпадающие результаты. Кстати, еще каким-то образом определяют прямое или перевернутое положение. Ладно, если это пики, а вот как угадать перевернутое положение той же восьмерки бубен? :) Попробуйте сами, если получится, сообщите. Я ее сколько ни вертела, где верх и низ, не разобрать.

2. Считается, что гадать на картах, как и на кофейной гуще, нужно девственной колодой. А если уже играли на них, то толку не будет. Однако, все, кого я знала, гадали на старых. Но даже если покупали новую для этих целей, то все равно мало что сбывалось.

3. Карты сами по себе служат для игры, а не для магических целей. В шахматы и шашки почему-то никто не гадает :) Хотя может быть и гадают, а я не в курсе. Чтобы узнать будущее, ответ Да или Нет, или решение конкретного вопроса, необходимы специальные карты, вроде Таро. Но точно не тройка, семерка, туз.

4. Решающая причина — не сбывается! И это можно связать с первым пунктом напрямую. Только развлечения ради можно пораскладывать. Но опять же «знающие» люди говорят, что шутить с этим нельзя, а то мол прогадаешь судьбу.

Вывод: колода в доме используется по прямому назначению — когда собираются гости, играем в подкидного и 101. А гадать на картах не уж. И не верим, и не будем, и вам не рекомендуем.

• Гадание на картах

Читать все отзывы о (Гадание на картах)

У меня подруга еще со школы гадает! :) Только в нее все сбывается, может просто совпадения:) А вот на картах те что уже игрались, она тоже говрит что нельзя гадать. Также нельзя чужому притрагиватся к ее картам. У нее есть карты Таро, Оракул, цыганские карты и другие. Вот как раскинет мне, хорошо что хоть ручку золотить не надо! :)
Вот, видимо, она специалист.
Карты сами по себе служат для игры, а не для магических целей. В шахматы и шашки почему-то никто не гадает :) - у меня теперь так. Раньше любила гадать.
Я тоже раньше раскладывала, лет так дцать назад :)
Ну да, не стоит верить в то, что на картах гадается) А вот поиграть можно=)
Это точно. Особенно с хорошей компанией, не повредит :)
Практикую и очень довольна)
Желаю Вам успехов в этом. Кому как, видимо
У меня тетка хорошо гадала, а я не умею, да и особого рвения у меня не было, племянница научилась, но так для развлечения, судьбоносного она не нагадывает. А у тетки всё сбывалось.