Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Овощ, с которым приятно иметь дело

Достоинства:

Всегда удаются

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Наверное, каждый огородник выращивает на своем участке эти замечательные овощи. Выращивать их лично для меня - одно удовольствие. Растения получаются мощными и красивыми, урожай всегда стабильный и большой.

Я не могу сказать, что отдаю предпочтение каким-то одним сортам или гибридам. Просто стараюсь покупать семена от проверенного производителя, и чтобы семена были как сортов, так и гибридов F1. Еще люблю, чтобы плоды у кабачков были разного цвета. Поэтому, как правило, выбираю семена кабачков, у которых желтые, светло-зеленые и темно-зеленые плоды.

А вот почему я покупаю и сортовые и гибридные семена, я постараюсь сейчас объяснить. Гибридные кабачки, конечно, имеют более высокую урожайность, чем сортовые. У них всегда получаются ровные и красивые плоды. Даже у переросших кабачков шкурка довольно тонкая, а мякоть всегда остается вкусной и нежной. Но я поняла. что у гибридов бывают "срывы", когда они наотрез отказываются работать. Так получилось у меня несколько лет назад, когда лето выдалось очень жарким и сухим. Т. е условия выращивания были экстремальными. Не смотря на то, что я старательно поливала все свои кабачки, кустики у них были замученными, а плодов почти не было, а те которые завязывались, были совсем на себя не похожи. Зато на случайно выросшем сортовом кустике, плоды были нормальные. Они-то меня и выручили в то лето. Теперь наряду с гибридами обязательно покупаю и сортовые семена. Так сказать, для подстраховки.

Ну, а при нормальных погодных условиях никаких проблем с выращиванием кабачков нет. Надо только изредка поливать растения, да не забывать вовремя обрывать плоды. Я всегда стараюсь срывать кабачки маленькими по размеру. Тогда на растении быстрее образуются новые завязи. но для приготовления кабачковой икры и все-таки люблю использовать крупные плоды. В них воды меньше, и икра получается вкуснее.

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Выращивание кабачков)

мы тоже садим разносортовые кабачки. И на огороде у нас калейдоскоп желтые, белые, зеллень разных оттенков, полосатики. Но 2 года подряд практически ничего не собрали, то захолодит да зальёт, то зажарит. Помню один год не знали куда их девать, они у нас как поленья были сложены. Кабачки очень полезны и в сыром и варёном виде, и законсервированные во множестве закусок, особенно, икры.
Кабачки очень полезный продукт. И гипоаллергенный! Даже педиатры рекомендуют прикорм грудничков начинать с кабачков - от них аллергии не бывает. У нас своего огорода нет (у мамы только небольшой, но она далеко живет). Кабачки приходится покупать. Делаем это на рынке - там меньше вероятность того, что они обработаны пестицидами и ядохимикатами для лучшей урожайности. На зиму я кабачки консервирую вместе с огурчиками - очень вкусно получается, улетают банки на "ура".
У нас дачи нет
, потому наше "выращивание" только на рынке происходит.