Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Отзыв об оздоровительном центре Верба Майер в Пушкино

Достоинства:
  • Питание

• разнообразие программ
  • современная медицина
  • шикарная природа

Недостатки:

Сравнительно новый, но уже известный санаторий, славящийся современной медициной. Я приехала в него без особого плана, просто вместе с подругой, которой нужно было срочно восстановиться после жестокого потрясения. Просто пролистала отзывы о Верба Майер - они оказались неожиданно интересными, ведь банальных спа много, а такое разнообразие оздоровительных возможностей меня заинтриговало.

Сразу по приезде нас пригласили на консультацию к врачу. Он пояснил, что «Верба Майер» - это и спа-отель, и центр здоровья одновременно, поэтому можно выбрать, что нам ближе – отдыхать и расслабляться или обследоваться и лечиться. Подруга сразу остановилась на программе «Антистресс», ей это было просто необходимо. А мне пришлось поломать голову, что выбрать.

Программы были такие:

· детокс (разной продолжительности, от 8 до 22 дней);

· детокс интенсив (тоже от 8 до 22 дней);

· «Верба уик-энд» и «Спа уик-энд» - для меня оказались коротковаты;

· «Коррекция фигуры» ;

· «Остеопатия» ;

· «Здоровая печень» ;

· «Молодость кожи» ;

· Разнообразная диагностика – легких, печени, определение биологического возраста и прочее;

· и тот же «Антистресс».

Я чуть не разорвалась – хотелось попробовать почти все. Естественно, первым делом привлекала программа коррекции фигуры, но и обследование на склонность к диабету, с учетом истории семьи, тоже. В итоге я взяла и то, и другое.

Программы такие насыщенные, что мы были заняты большую часть дня – анализы, массажи, обертывания и пилинг, тренировки и консультации. По-настоящему новыми для меня были озонотерапия и прессотерапия, но в целом все понравилось. Что касается обследования эндокринолога, я, пожалуй, в жизни не видела настолько дотошного врача – обязательное УЗИ, анализы, результаты получились достоверные и надежные. По итогам доктор дал рекомендации – если я буду следовать им, то до старости не столкнусь с ужасами диабета.

Подруга же чувствовала себя разбитой и нуждалась в заботе и покое. Ее программа проходила в основном в спа (массажи, рефлексотерапия, камни), включала кислородную камеру, капельницы и давала ей возможность расслабиться. В «Верба Майер» вообще очень успокаивающая атмосфера.

К концу второй недели пребывания подруга оттаяла, стала гораздо веселее и уже не стремилась забиться в угол. Кстати, это просто отлично, что спиртного не подают в Verba Mayr, отзывы об этом упоминали, но мне не верилось. Однако факт – непривычно, что на отдыхе все кругом трезвые, и прекрасно.

Отдельного упоминания заслуживает питание – оно совершенно диетическое, но при этом разнообразное и вкусное. Лично мне не хватало разве что соли.

Мое мнение – как спа-отель «Верба Майер» на высоте, а как центр оздоровления еще лучше, любой человек получит массу пользы от пребывания здесь. Советую приезжать минимум на две недели, чтобы воспользоваться всеми преимуществами пребывания.

• Курортный отель Австрийский центр здоровья Verba Mayr 5*, Пушкино

Тип Курортный отель
Страна Россия
Город Пушкино
Количество звезд 5*
Читать все отзывы о (Курортный отель Австрийский центр здоровья Verba Mayr 5*, Пушкино)

Я так с подругой пошла на "лечебное голодание", чтоб ей скучно одной не было. В результате для меня все оказалось плачевно. С астизматизмом шутить нельзя.
Значит, вы где-то не там голодали. В Вербе нет голодания - есть правильное питание.
Спасибо! Отдыхать всё равно хорошо.