Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Отзыв о плохом японском мотоцикле Honda SLR 650

Достоинства:
  • Крепкий

• простой

Недостатки:
  • Низкое качество сборки

• дорогие запчасти

Поделюсь своим опытом эксплуатации мотоцикла Honda SLR 650. Это своеобразный гибрид эндуро (мотоцикла для любых дорог и бездорожья) и классика (для дорог хороших). Внешность примитивна и проста, нет никаких обтекателей и декоративных элементов, что исключает повреждения при падении. Двигатель 650 куб. см мощностью 39 л. с. обладает паровозной тягой, но слаб на высоких оборотах. Максимальная скорость в районе 160-170 км/ч. Вес, снаряжённый около 180 кг. Год выпуска 1998. Достаточно экономичен, средний расход при спокойной езде составлял около 6,5 литров на сотню. Но бак маловат, всего 13 литров. Эти характеристики и невысокая цена подкупили меня. После небольшого тест драйва я его приобрёл. За первый месяц использования я заменил все расходники и был вполне удовлетворён своей покупкой. Но потом начались беды… Первым звоночком стал подтекающий задний амортизатор, переборка которого, проблему решала лишь на 2000-3000км, затем всё повторялось вновь. Мотоцикл превращался в «качели» и ездить нормально было невозможно. Заменить его на новый не было возможности, так как его стоимость равнялась почти половине стоимости мотоцикла. Следующая беда постучалась ко мне из мотора. В прямом смысле. Развалился автоматический декомпрессор, что нарушило нормальную работу ГРМ, а это привело к преждевременному износу деталей. Ну, порвавшаяся задняя резина и вылетевшие сами по себе из заднего колеса спицы уже мелочи. Подлатав аппарат, решил его продать с хорошей скидкой, но это было непросто. Мотоцикл был на продаже ПОЛТОРА ГОДА и ничего! Плюнув на всё, я решил хорошенько в него вложиться и ездить сам. Все части мотора, подвеска, колёса, расходники были либо заменены на новые, либо отремонтированы. Эксплуатация, спустя время простоя, продолжилась. Ездили на нём с женой в небольшие путешествия, на слёты, но голову не покидала мысль, что опять что-нибудь сломается. Сезон после ремонта прошёл относительно успешно, случались лишь мелкие поломки, несравнимые с прежними, но после его окончания я вновь выложил аппарат на продажу. Мотоцикл был продан в течение месяца, на этот раз повезло больше. Что хотелось бы сказать в итоге? Имея огромный опыт эксплуатации японских мотоциклов всех марок и моделей, зная об их надёжности и долговечности, мне всё-таки достался именно тот, который не соответствует этим требованиям. После продажи общался с владельцами таких же мотоциклов и почти у всех были те же проблемы. Не советую покупать данный мотоцикл никому, хлебнёте горя, как я.

• Мотоцикл Honda SLR 650, 1998
  • Мотоцикл Honda SLR 650, 1998 рисунок 2
  • Мотоцикл Honda SLR 650, 1998 рисунок 3
  • Мотоцикл Honda SLR 650, 1998 рисунок 4
  • Мотоцикл Honda SLR 650, 1998 рисунок 5
  • Мотоцикл Honda SLR 650, 1998 рисунок 6

Год выпуска авто 1998
Читать все отзывы о (Мотоцикл Honda SLR 650, 1998)

ого какой классный мотоцикл
В том то и дело, что не классный)
жаль, вид у него крутой)
да вид крутой но вот остальное бред..