Рейтинг: Товары для животных

• Отзыв

Отвратительный наполнитель!

Достоинства:

цена, отсутствие запаха

Недостатки:

не берется комочками, крупные гранулы

Здравствуйте, мои читатели!

Начну издалека – у меня есть кошка, которая в туалет ходит в горшок с наполнителем, и есть кот моей матери, который более десяти лет ходил в туалет просто в лоток безо всякого наполнителя. И честно говоря, нам это было в радость. Конечно, был запах, но в принципе удобно – не нужно было тратить на наполнитель, не было пыли, песка и тому подобное. Но мы со своей любимицей кошкой переехали жить к родителям, как раз в тот дом, где живет этот чудо кот моей матери. И вот кот, мягко говоря, сошел с ума - он начал гадить, где ему вздумается – в коридоре, на ковры, на обувь, и даже на кровать.

Мать же решила попробовать наполнитель, быть может кот «одумается» и станет все же ходить на лоточек И вот решила она купить наполнитель Gla Murr. Честно скажу, так как мне есть с чем сравнивать, что этот наполнитель, мягко говоря, отвратительный!

Наполнитель, во-первых, сильно воняет пылью. Он сильно крупный, значительно крупнее, чем указан размер гранул на упаковке – указано на упаковке мелкий – 0,8-1,5 миллиметра гранула, ну а на самом деле намного крупнее.

Недостаток данного наполнителя еще и в том, что он не берется комочками после того, как котик сделает свое дело в лоток. То есть просто место пописа мокрое, но невозможно взять комочек «его дел» и выбросить. Надеюсь, описала максимально понятно.

Ну и минус в том, что котик все равно не торопится ходить в лоток. Если моя кошка в песок в лоточке может сходить в туалет несколько раз, потому как загребает свои «дела», то этот кот один раз сходит, и получается, что нужно менять весь лоточек. Расход наполнителя колоссальный, при всем том, что цена вроде как и немаленькая. В общем, я не довольна совсем наполнителем.

• Наполнитель для кошачьего туалета Празивет Gla Murr
  • Наполнитель для кошачьего туалета Празивет Gla Murr рисунок 2

Читать все отзывы о (Наполнитель для кошачьего туалета Празивет Gla Murr)

Это кот ревнует, ему не нравится появление кошки на его территории. Это он так мстит и высказывает свое "фу".
Нет. Он гадил где попало и до появления кошки в доме. Просто раньше он гадил немного меньше и хоть иногда ходил на свой туалет, а сейчас вообще отказывается. Просто в этом отчасти и мать виновата - она "поощрила" его такое поведение. Вот сходил кот на диван раз, нассал, и вместо того чтобы убрать и просто не пускать кота в комнату, она на это место положила клеенку и пеленочку - мол продолжай ходить дальше. И таких примеров масса. Отчасти месть, его, конечно, что его к кошке не пускают, а у него вдруг проснулись гормоны, но в большей степени разбалованность его матерью в этом плане.
печально, производитель бессовестный!
да уж, а мы свою слава Богу отучили от наполнителей, в пустой лоток ходит
даже комочками не берётся? Ну это уж совсем минус...
Вообще не берется ними... После того как сходил кот по своим делам, загреб, то вроде как комочек. А когда берешь потом специальной лопаткой, дабы просеять и убрать этот комочек, он рассыпается и в по итогу в горшке смешивается песок - чистый, что был до этого, и с пописами котячими... Как вариант сразу менять весь наполнитель, но это ну совсем не экономный расход какой-то получается... Да и кот же чует запах по всему горшку, а не в одном месте, и больше не идет в туалет. Да что говорить, песок плохо даже к какашкам котячим прилипает - запах не убивается.
Спасибо за отзыв! У меня дома кошка - актуально :). Если наполнитель не "комкуется" и есть запах пыли - согласна, это плохой наполнитель. Мы как-то раз купили в магазине АТБ дешевый - больше не покупаем. У нас летом было 4 котят :), поэтому тогда искали, где дешевле.
О да, сами думали, зачем платить больше - песок он и в Африке песок - и как мы, оказалось, сильно ошибались! Не каждый песок оказывается нравится нашей кошке, не каждый ей подходит пол ее длинную шерсть, не каждый ей нравится по запаху. Мы пока нашли "свой" наполнитель, сейчас пользуемся желтой Муркой, перепробовали около семи разных видов наполнителей. Но теперь довольны и мы и кошка, которая всегда все свои дела делает в положенном месте, а потом их очень тщательно закапывает.
Буду обходить 10 дорогой. Спасибо за Ваш опыт.