Рейтинг: Закуски

• Отзыв

"Отвела душу"...

Достоинства:
  • Вкус

• простота приготовления

Недостатки:

Я сейчас на диете, то есть не ем вообще хлеба, печенья и булочек. Но так хочется всего этого, не даром говорят, что привычка - вторая натура. Мне в комментариях девочка написала, что в принципе можно съесть за день пару кусочков темного хлеба. Но я пошла еще дальше, приготовила сегодня лаваш с начинкой. С одной стороны уж очень хотелось чего ни будь хлебного; а с другой стороны - надо было "пристроить" сыр "Сулугуни", который муж купил вместо брынзы. Сыр сам по себе хорош, но слишком мягкий и при диете такого есть нельзя. Но на это - нельзя - я закрыла глаза и решила приготовить рулеты из лаваша на сковороде гриль без капли масла.

Для этого блюда я купила маленькую упаковку, в которой три штуки, лавашей. Лаваши большого размера и я разрезала т один лаваш на половину. Первым делом поставила варить два яйца, варить их нужно 8 минут. Порезала мелко зелень, у меня был зеленый лук, укроп и петрушка. В принципе можно обойтись и одним видом зелени, но чем больше зелени, тем вкуснее. Сыр и отварные яйца потерла на крупной терке. Каждый кусочек лаваша слегка смазала сметаной, можно смазать майонезом, но я склоняюсь к более полезным продуктам. На лаваш выложила приготовленные ингредиенты и зелень слегка посолила. Свернула лаваш в виде рулета и на раскаленной сковороде гриль подержала несколько минут с двух сторон.

С супчиком такой рулет нам с мужем очень понравился.

Приятного аппетита, радуйте своих близких такими вкусными закусками.

• Рулет из лаваша с сыром, яйцами и зеленью
  • Рулет из лаваша с сыром, яйцами и зеленью рисунок 2
  • Рулет из лаваша с сыром, яйцами и зеленью рисунок 3
  • Рулет из лаваша с сыром, яйцами и зеленью рисунок 4
  • Рулет из лаваша с сыром, яйцами и зеленью рисунок 5

Читать все отзывы о (Рулет из лаваша с сыром, яйцами и зеленью)

Вкусно!
Да) особенно когда отказываешь сеь
Не во многих привычных и любимых вкусностями.
Девочка, которая написала, что можно пару кусочков черного хлеба, в восторге от вашей идеи! ) Недавно видела в вк рецепт похожий, и думала приготовить, но ваш понравился больше и сыры не такой калорийный продукт) Вы умничка просто, что отвели душу) Здоровья вам и удачи в диете)
:) Спасибо:) Вчера израсходовала один листик лаваша, так сегодня внуку делала сладкие рулетики.
Да, детишки любят такую всячину вкусную) Повезло ему с вами, изобретательной бабушкой)
Спасибо:) Внук плохо кушает приходится придумывать.
Я пока комментарий писала мой внучек успел мне "помочь". Налил Доместоса в унитаз, на по и коврик.
Ой-ей. Хорошо хоть на вкус не попробовал. Такие они помощнички, да) Зато простерилизовал всё вокруг...
Осорбенно коврик пришлось внепланово стиркой заниматься.
представляю, какая вкуснятинка получилась!
Именно вкуснятина)
А я с лавашами почему-то не дружу. Нужно передумать и начать покупать, это же вкусно и быстро получается
А я очень люблю, можно и в кляр обмакнуть и пожарить на сковородке, типа пирожков. А начинка - так вообще все, что угодно, хоть вчерашнюю картошку с жареным луком.
нужно поменять мнение)
Единственное, что мне не нравится, Так это цена, лаваш явно не бюджетный продукт. Упаковка лаваша стоит дороже чем большой "Обеденный" батон.
конечно, платить за упаковку совсем не прикольно)
И лаваш быстрее уходит, нежели хлеб. Но все равно покупаем лаваш.
у меня хлеба много идет и свой пеку
У меня хлебопечки нет, Да и хлеб сейчас не покупаем. пытаемся похудеть, только лаваш малышу берем
удачи! сама заметила, что хлеба нужно есть поменьше)
Мне похудеть очень надо, ноги очень болят. А за внуком бегать надо)
так внуки и способствуют похудению, хорошая зарядка)
Буду надеяться, что похудею вскоре. А то хочется вышлю клубники поесть. Да и черешню просто обожаю, а вскоре и он будет.
Ещё и безопасно) относительно конечно, если сравнивать с покупной выпечкой)
Да, лишнего в составе лаваша ничего нет.
Да, диета это очень тяжело, я недавно придерживалась белковой диеты, результат хорош, но очень плохо себя чувствуешь постоянная слабость. Жду лета, что бы было побольше овощей из собственного огорода, лаваш по вашему рецепту, уже попробывала, мне с детками очень понравился, большое спасибо.
На здоровье:)
Ай, да красота! Кстати, сама села на диету. Прекратила за всеми доедать и вот... -5 кэгэ. Тьфу-тьфу, чтоб так и осталось, а не вернулось с "друзьями"-дополнительными кило. Сама люблю творить с лавашами вкусняшку. Попробуйте штрудель с яблоками. ихнадо мелко порезать и потушить на сковороде со стаканом сахара, затем, смазав лаваш маслом, начинить яблоками, завернуть рулетом и в духовку на 30 минут. Ой, вкуснотища. Но, я только откусила попробовать-вырвали с рук, сказали-"тебе низзя, ты худаешь")
ООО.. вот это я очень люблю, ну очень очень! ) спасибо что напомнили, как раз думаю, чем душу порадовать)
Вот и порадует душу:) друзья ситикеевцы в этом помогут :)
Да, у нас здесь все дружно на диете сидят, в ожидании лета) хорошо что такие рецепты есть)
Да, вне зависимости от размера многие хотят похудеть.