Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Отступать некуда!

Как я рада, что не родилась и не жила в ту пору, когда была Война, и как же мне жаль, что столько безвинных людей погибли, ушли на фронт и не вернулись домой. Война несет в себе только смерть, лишения, голод и слезы, зачем она, кто её вообще придумал, если бы можно было бы изменить ход истории, можно ли было предотвратить Первую и Вторую Мировую Войну, ведь они ничего не принесли народам и странам. Хочется отметить, как же храбро сражались наши войны, как они закрывали своими телами пулеметы, бросались в бой, отчаянно выкрикивая имена своих близких людей.

Я каждый раз восторгаюсь храбрости этих героев. Памятник "Мемориал Славы" посвящен воинам-панфиловцам, которые защищали Москву от фашистских войск. Когда я впервые увидела его, то была поражена габаритами этого мемориала, он просто огромен! Не только в анфас, но и в профиль, видя его у меня всегда захватывает дух. Построен он был к 30-ию Великой Победы, находится этот памятник внутри парка 28-ми панфиловцев. Напротив памятника горит Вечный огонь, а по бокам, фамилии героев, сражавшихся в этой нелепой войне.

Страна Казахстан
Город Алматы
Тип Памятник
Читать все отзывы о (Мемориал Славы, Алматы (Казахстан))